Визуальный и измерительный контроль сварных соединений, Практические рекомендации по применению, Абрамов В.А., 2014

Визуальный и измерительный контроль сварных соединений, Практические рекомендации по применению, Абрамов В.А., 2014.
 
Визуальный и измерительный контроль по праву занимает ведущее место среди прочих методов неразрушающего контроля. Наглядность результатов и сравнительная простота реализации - важные составляющие успеха применения визуального и измерительного контроля. В книге представлены и рассмотрены практические рекомендации по применению визуального и измерительного контроля сварных соединений, а именно: термины и определения, нормативная документация по разным отраслям промышленности, включая атомную отрасль, классификация дефектов, средства измерения отечественного и иностранного производства для определения размеров стандартных сварных соединений, а также поверхностных дефектов. Данное пособие предназначено для подготовки и повышения квалификации сварщиков и специалистов по визуальному и измерительному контролю I, II, III уровней, а также для всех специалистов, работающих в области неразрушающего контроля и технического диагностирования.

Визуальный и измерительный контроль сварных соединений, Практические рекомендации по применению, Абрамов В.А., 2014


ТЕРМИНЫ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ.
В данной работе используются как общепринятые, установленные государственными стандартами и другой нормативной документацией термины и определения, с которыми автор согласен, так и специфические - авторские, которые в некоторых случаях требуют пояснений и комментариев. Как нормативные термины, приемлемые автором, так и авторские термины выделены жирным шрифтом, критикуемые и анализируемые термины - жирным курсивом. После нормативного термина в скобках приведено обозначение стандарта или другого нормативного документа.

СОДЕРЖАНИЕ.
ПРЕДИСЛОВИЕ.    
1.ТЕРМИНЫ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ.     
2.СОКРАЩЕНИЯ.    
3.ТРЕБОВАНИЯ К СПЕЦИАЛИСТАМ И СРЕДСТВАМ ИЗМЕРЕНИЯ.     
4.ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ К НЕРАЗРУШАЮЩЕМУ КОНТРОЛЮ.    
5.ВИЗУАЛЬНЫЙ И ИЗМЕРИТЕЛЬНЫЙ КОНТРОЛЬ.
6.ОХРАНА ТРУДА И ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ.
НОРМАТИВНЫЕ ССЫЛКИ.     
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ.  



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Визуальный и измерительный контроль сварных соединений, Практические рекомендации по применению, Абрамов В.А., 2014 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: