Определение местных перегревов в турбогенераторах по продуктам пиролиза в охлаждающем газе, Алексеев Б.А., Борозинец Б.В., 2000

Определение местных перегревов в турбогенераторах по продуктам пиролиза в охлаждающем газе, Алексеев Б.А., Борозинец Б.В., 2000.

Изложены принципы выявления местных перегревов в генераторах, использующие выделение продуктов пиролиза изоляции, пути обнаружения дефектов с помощью газохроматографии, масс-спектрографий, а также ионизационной камеры. Приведены сведения о работах по анализу газов-примесей в водороде турбогенераторов и возможностях этого метода. Дано описание отечественных и зарубежных установок, показаны их преимущества и недостатки. Подробно рассмотрены новые разработки установок для контроля местных перегревов в мощных турбогенераторах с воздушным охлаждением, а также опыты использования методов для контроля состояния гидрогенераторов. Для специалистов по эксплуатации генераторов, по разработке средств диагностики оборудования электростанций.

Определение местных перегревов в турбогенераторах по продуктам пиролиза в охлаждающем газе, Алексеев Б.А., Борозинец Б.В., 2000



Предисловие.

Повышение надежности работы оборудования энергосистем (ЭЭС) является главной задачей эксплуатационного персонала электростанций и сетей. Для одного из основных видов электрооборудования — турбогенераторов — ТГ) контроль состояния и оценка работоспособности определяют их надежность на всех этапах эксплуатации. Выявление возникающих в работе дефектов, их обнаружение на ранней стадии развития, а также своевременное принятие правильных решений по ликвидации дефектов до возникновения аварийной ситуации обеспечивают высокий коэффициент готовности, сокращение времени простоя, снижение затрат на ремонты, продление срока службы оборудования. В последние годы контролю состояния и диагностике генераторов уделяется особое внимание, имеются значительные отечественные и зарубежные достижения по разработке разнообразных средств и методов измерений, систем контроля и диагностики, усовершенствованию процесса принятия решения о работоспособности машины.

Содержание.

Предисловие.
ГЛАВА 1. Местные перегревы в турбогенераторе.
ГЛАВА 2. Выявление продуктов пиролиза в охлаждающем газе.
2.1. Анализ газов, выделяемых при пиролизе изоляции.
2.2. Выявление крупных частиц, выделяющихся при пиролизе.
2.3. Химический анализ пробы частиц.
ГЛАВА 3. Установки на основе ионизационной камеры.
3.1. Принцип действия.
3.2. Ионизационные камеры.
3.3. Установка контроля перегревов.
ГЛАВА 4. Выявление дефектов установками контроля перегревов.
4.1. Определение чувствительности к дефектам.
4.2. Выявление различных дефектов.
4.3. Влияние масляного тумана.
4.4. Определение зоны перегрева (индикаторные покрытия).
ГЛАВА 5. Контроль машин с воздушным охлаждением.
ГЛАВА 6. Эффективность применения методов.
ГЛАВА 7. Темпы внедрения и перспективы развития методов.
Выводы.
Список литературы.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Определение местных перегревов в турбогенераторах по продуктам пиролиза в охлаждающем газе, Алексеев Б.А., Борозинец Б.В., 2000 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: