Горочные вагонные замедлители нового поколения и микропроцессорная управляющая аппаратура, учебно-методическое пособие по дипломному проектированию, Модин Н.К., Качалюк В.В., 2014

Горочные вагонные замедлители нового поколения и микропроцессорная управляющая аппаратура, Учебно-методическое пособие по дипломному проектированию, Модин Н.К., Качалюк В.В., 2014.

Приведено описание конструкций, параметров применяемых на Белорусской ж.д. горочных вагонных замедлителей (ГВЗ), а также новых типов ГВЗ, используемых на механизируемых и реконструированных сортировочных горках (типов НК-114, ЗВУ, КЗ). Для обеспечения функционирования новых типов замедлителей описана микропроцессорная управляющая аппаратура. Предназначено для студентов специальности « Автоматика, телемеханика и связь» дневной и заочной форм обучения при выполнении дипломного проектирования.

Горочные вагонные замедлители нового поколения и микропроцессорная управляющая аппаратура, Учебно-методическое пособие по дипломному проектированию, Модин Н.К., Качалюк В.В., 2014


Клещевидно-весовой ГВЗ типа КВ-3.
Клещевидно-весовой горочный замедлитель KB-3 относится к категории весовых. Замедлитель создает тормозное усилие на колеса пропорционально массе тормозимого вагона. Сжатый воздух используется для подъема и удержания тормозной системы в рабочем положении, а тормозная сила образуется за счет трения между колесами и шинами. Полностью собранный замедлитель устанавливается в специально подготовленный котлован на железобетонных балках.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
Введение.
1.Назначение, место установки и параметры ГВЗ.
2.Новые типы ГВЗ, применяемые на Белоруской железной дороге и железных дорогах стран СНГ.
3.Управляющая аппаратура ГВЗ.
4.Технология обслуживания ГВЗ на Белорусской железной дороге.
Список литературы.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Горочные вагонные замедлители нового поколения и микропроцессорная управляющая аппаратура, учебно-методическое пособие по дипломному проектированию, Модин Н.К., Качалюк В.В., 2014 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.

Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: