Бериллий в сплавах, справочник, Папиров И.И., 1986

Бериллий в сплавах, Справочник, Папиров И.И., 1986.
      
   Систематизированы результаты исследования структуры, свойств и диаграмм состояния свыше 200 тройных и многокомпонентных сплавов бериллия. Обобщены сведения о применении бериллия в качестве легирующего элемента в сплавах других металлов. Рассмотрены структура, свойства, методы обработки и области применения сплавов с бериллием.
Для научных работников: металловедов, металлургов и технологов, специализирующихся в области материаловедения и разработки новых материалов для атомного и энергетического машиностроения.

Бериллий в сплавах, Справочник, Папиров И.И., 1986


Сплавы меди.
Сплавы Сu—Вe (бериллиевые бронзы) относятся к числу важнейших технических материалов, и их исследованиям посвящено очень много работ. Учитывая, что литература по этому вопросу обобщалась ранее [11, 53], ограничимся в этом разделе только справочными данными.

Бериллиевые бронзы в состаренном состоянии обладают самыми высокими прочностью, жаропрочностью, твердостью и упругостью по сравнению с другими сплавами на основе меди. Кроме того, бериллиевые бронзы имеют высокие тепло-и электропроводность, износостойкость, сопротивление усталости, ползучести, коррозионную стойкость (в том числе под напряжением), хорошие литейные свойства, технологичность. Высокое отношение предела прочности к модулю упругости (oв/Е) позволяет широко использовать эти бронзы для изготовления упругих элементов. Бронзы морозостойки, немагнитны и не искрят при ударах. В закаленном состоянии они имеют хорошую пластичность, что облегчает их обработку давлением и формообразование заготовок, после чего проводят старение для повышения прочности и твердости.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
Предисловие.
Часть I Диаграммы состояния многокомпонентных систем с бериллием.
Часть II Бериллий — легирующий элемент.
Список литературы.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Бериллий в сплавах, справочник, Папиров И.И., 1986 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

2024-04-18 21:36:35