Введение в h-принцип, Мишачев Н.М., Элиашберг Я.М., 2004

Введение в h-принцип, Мишачев Н.М., Элиашберг Я.М., 2004.

Эта книга написана с целью дать доступное изложение теории h-принципа, лежащей на стыке между анализом и геометрией. Авторы излагают два метода доказательства h-принципа: голономную аппроксимацию и выпуклое интегрирование. Специальное внимание в книге уделено приложениям h-принципа в симплектической и контактной геометрии. Книга может быть основой семестрового или годового специального курса для студентов и аспирантов, посвященного геометрическим методам решения дифференциальных уравнений и неравенств.

Введение в h-принцип, Мишачев Н.М., Элиашберг Я.М., 2004


Типичность и трансверсальность.
Удобно выражать идею обильности отображений или сечений, удовлетворяющих некоторому свойству, говоря, что типичное отображение или сечение обладает этим свойством. Более точно: мы говорим, что типичное сечение из пространства S обладает свойством P, если множество сечений из S, обладающих этим свойством, открыто и всюду плотно в S или если это множество может быть представлено как счетное пересечение открытых и всюду плотных множеств. Пространство гладких сечений любого расслоения и большинство других функциональных пространств, рассматриваемых в этой книге, являются так называемыми пространствами Бэра, а это значит, в частности, что множества типичных отображений являются по меньшей мере непустыми.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
Предисловие.    
Введение (интрига).    
Часть I.Голономная аппроксимация.
Часть II.Дифференциальные соотношения и h-принцип Громова.
Часть III.Гомотопический принцип в симплектической геометрии.
Часть IV.Выпуклое интегрирование.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Введение в h-принцип, Мишачев Н.М., Элиашберг Я.М., 2004 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать файл № 1 - pdf
Скачать файл № 2 - djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.

Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: