Подготовка экспертов для работы в региональной предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, 2022

Подготовка экспертов для работы в региональной предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, 2022.
 
   Программа разработана в соответствии с квалификационными требованиями, указанными в квалификационном справочнике, по квалификационной характеристике соответствующих должностей работников образования «Преподаватель» и «Учитель».
Целью обучения является развитие профессиональных компетенций специалистов в области оценки качества образования и, в частности, компетенций в области проверки и оценки заданий с развернутым ответом.

Подготовка экспертов для работы в региональной предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, 2022


Нормативно-правовые основы проведения ОГЭ.
Государственная итоговая аттестации как часть общероссийской системы оценки качества образования. Роль независимой объективной оценки учебных достижений как основа государственного контроля качества образования.

Нормативно правовые документы, обеспечивающие проведение ОГЭ: Федеральный закон от 29 декабря 2012 г. №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, федеральный компонент образовательного стандарта, ФГОС основного общего образования.

Инструктивно-методические материалы Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, ФГБУ «Федеральный центр тестирования», определяющие основы деятельности региональной предметной комиссии. Стандартизованная процедура проверки и оценки заданий с развернутым ответом в рамках проведения ОГЭ: протокол проверки, методика назначения третьего эксперта.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Подготовка экспертов для работы в региональной предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, 2022 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

2024-04-23 11:04:27