Занимательно о микроконтроллерах, Микушин А.В., 2006

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Занимательно о микроконтроллерах, Микушин А.В., 2006.

Собраны материалы, затрагивающие различные аспекты проектирования микропроцессорной техники: от сведений о простейших логических элементах до изложения принципов разработки микропроцессорных систем и достаточно сложных многомодульных программ для них. Из всего многообразия микропроцессоров в качестве примера рассматриваются "классические", доступные и распространенные микроконтроллеры семейства MCS-51, поддерживаемые такими крупнейшими производителями, как Analog Devices и Texas Instruments. Большое внимание уделено построению структуры, принципам написания и отладке программ для микроконтроллеров на языках Си и ассемблере. Приведены готовые шаблоны для написания программ на ассемблере и показаны особенности применения языка Си для реализации конкретных устройств. При подготовке книги были использованы материалы лекций по микропроцессорам, читаемых автором в течение ряда лет в Сибирском государственном университете телекоммуникаций и информатики.

Занимательно о микроконтроллерах, Микушин А.В., 2006



Введение.

Особенностью этой книги является то, что в одном месте собраны материалы, затрагивающие различные аспекты проектирования микропроцессорной техники: от сведений о простейших логических элементах до изложения принципов разработки микропроцессорных систем и достаточно сложных многомодульных программ для них. Такой подборки материала не встречается ни в одной книге (за исключением достаточно старых изданий, опубликованных на заре появления микропроцессоров). Книга не рассчитана на подготовленных читателей, для которых все это — элементарные вещи. Однако, как показывает мой опыт, обычно люди, работающие в этой сфере, владеют какой-то одной из приведенных областей разработки микроконтроллерных устройств. И даже опытные программисты микропроцессоров, прекрасно знакомые с особенностями построения аппаратуры, часто не владеют основами программирования, хорошо известными их коллегам, пишущим программы для универсальных компьютеров.

Оглавление.

Введение.
Глава 1. Что такое микроконтроллеры, микропроцессоры и сигнальные процессоры.
Глава 2. Цифровая техника.
Глава 3. Запоминающие устройства.
Глава 4. Принципы работы микропроцессора.
Глава 5. Принципы работы микропроцессорной системы.
Глава 6. Принципы работы микроконтроллеров.
Глава 7. Принципы создания программ для микроконтроллеров.
Глава 8. Язык программирования ASM-51.
Глава 9. Язык программирования С-51.
Приложение. Справочные данные по системе команд микроконтроллера MCS-51 и кодировке символов.
Литература.
Предметный указатель.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: