Моделирование в KОMПAC-3D, Жилин И.В., 2015

Моделирование в KОMПAC-3D, Жилин И.В., 2015.
 
   Приведены основные сведения о системе KOMПAC-3D. Рассмотрены основные приемы и особенности работы с двумерными изображениями и трехмерными моделями.

Моделирование в KОMПAC-3D, Жилин И.В., 2015


Создание основания детали.
Построение трехмерной модели детали начинается с создания основания - ее первого формообразующего элемента. Основание есть у любой детали; оно всегда одно. В качестве основания можно использовать любой из четырех типов формообразующих элементов.

В начале создания модели всегда встает вопрос о том, какой элемент использовать в качестве основания детали. Для ответа на него нужно хотя бы приблизительно представлять конструкцию будущей детали. Мысленно исключите из этой конструкции фаски, скругления, проточки и прочие мелкие конструктивные элементы, разбейте деталь на составляющие ее формообразующие элементы (параллелепипеды, призмы, цилиндры, конусы, торы, кинематические элементы и т.д.).

Чаще всего в качестве основания используют самый крупный из этих элементов. Если в составе детали есть несколько сопоставимых по размерам элементов, в качестве основания выбирают тот из них, к которому потребуется непосредственно добавлять/вырезать наибольшее количество дополнительных объемов.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Моделирование в KОMПAC-3D, Жилин И.В., 2015 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: ::