Сюжетное рисование в дошкольной образовательной организации, методические рекомендации, Лупандина Е.А., Бондарева О.Н., 2018

Сюжетное рисование в дошкольной образовательной организации, Методические рекомендации, Лупандина Е.А., Бондарева О.Н., 2018.
 
   Изобразительная деятельность - специфическое образное познание действительности. Из всех ее видов детское рисование изучено наиболее полно и разносторонне.
В рекомендациях представлен материал по формированию навыков сюжетного рисования у детей старшего дошкольного возраста.

Сюжетное рисование в дошкольной образовательной организации, Методические рекомендации, Лупандина Е.А., Бондарева О.Н., 2018


ОСОБЕННОСТИ СЮЖЕТНОГО РИСОВАНИЯ.
Сюжетное рисование - это особый вид детской деятельности, который требует конкретных представлений об окружающем, познаний в области основ изобразительного искусства, умений применять различные средства художественной выразительности с целью передачи связного содержания. Исполнение сюжетных рисунков требует от детей не только наличие конкретных умений и навыков в рисовании предметов быта, интерьера, пейзажа, но и фантазии, превосходной памяти, наблюдательности.

Главная задача сюжетного рисования - научить ребенка выражать свои эмоции об окружающей действительности в рисунке. При этом содержание рисования постоянно является определенный сюжет.

Умение акцентировать внимание на главное в сюжете связано с развитием восприятий и аналитико-синтетического мышления. В сюжетном рисовании немаловажно точно передать пропорциональные соотношения между предметами. Данная цель усложняется тем, что при изображении сюжета необходимо показать не только разницу в их размерах, существующую между ними в жизни, но и увеличение или уменьшение предметов в связи с местоположением их в пространстве. Для этого дошкольники должны уметь сравнивать, сопоставлять объекты изображения, видеть взаимосвязь между ними.

Оглавление.
Пояснительная записка.
Особенности сюжетного рисования.
Нетрадиционные техники как средство формирования навыков сюжетного рисования у детей старшего дошкольного возраста.
Дидактические игры по рисованию.
Комплекс занятий по сюжетному рисованию в старшей группе дошкольной образовательной организации.
Список литературы.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Сюжетное рисование в дошкольной образовательной организации, методические рекомендации, Лупандина Е.А., Бондарева О.Н., 2018 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: ::