Самоконтроль обучающихся на занятиях физической культурой и спортом, рабочая тетрадь для практических занятий, Блинков C.H., 2018

Самоконтроль обучающихся на занятиях физической культурой и спортом, Рабочая тетрадь для практических занятий, Блинков C.H., 2018.
 
   Рабочая тетрадь содержат теоретический материал по врачебному и педагогическому контролю, задания для выполнения практических работ, список рекомендуемой учебной литературы, контрольные вопросы. Учебное издание предназначено для обучающихся по специальности 36.05.01 «Ветеринария».
Учебное издание может быть полезно преподавателям кафедры «Физическая культура и спорт», ведущих практические занятия как со студентами специальной медицинской группы, так и основной физкультурной группы.

Самоконтроль обучающихся на занятиях физической культурой и спортом, Рабочая тетрадь для практических занятий, Блинков C.H., 2018


Методы самоконтроля физического развития.
Цель работы: овладеть методами самоконтроля за физическим развитием.
Приборы и оборудование: ростомер, весы, спирометр, кистевой динамометр.

Физическое развитие человека - это совокупность долговременных изменений морфологических и функциональных свойств (признаков), определяющих запас его физических сил, выносливости и работоспособности, достигнутых в процессе роста организма и под влиянием факторов, способствующих этому, особенно под воздействием занятий физическими упражнениями.

Длина тела человека (рост) - в антропологии один из общих антропометрических признаков. Входит в показатель физического развития человека. Длина тела человека зависит от внешнесредовых и наследственных величин, от возраста, пола и т. д. Данный показатель является существенным показателем физического развития. Увеличение роста у юношей продолжается, как правило, до 19-22 лет, у девушек - до 17-19 лет. С возрастом, в связи с уплотнением межпозвоночных дисков, длина тела имеет тенденцию к понижению: к 60 годам - на 2-2,5 см, к 80 годам - на 5-6 см.

Оглавление.
Предисловие.
Тема 1. Методы самоконтроля физического развития.
Тема 2. Методы самоконтроля функционального состояния кардиореспираторной системы.
Тема 3. Экспресс-методы оценки уровня физического здоровья и физического состояния.
3.1. Экспресс-метод оценки уровня физического здоровья.
3.2. Экспресс-метод оценки уровня физического состояния.
Тема 4. Методы самоконтроля физической работоспособности.
4.1. Оценка физической работоспособности методом степ-эргометрии.
4.2. Оценка физической работоспособности методом велоэргометрии.
4.2.1. Тест PWC170.
4.2.2. Определение физической работоспособности на основе использования метода интенсивности накопления пульсового долга.
Тема 5. Тестирование физической подготовленности.
Тема 6. Диагностика, коррекция и профилактика нарушений осанки и плоскостопия.
Приложения.
Рекомендуемая литература.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Самоконтроль обучающихся на занятиях физической культурой и спортом, рабочая тетрадь для практических занятий, Блинков C.H., 2018 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: ::