Химия воды и микробиология, учебник для техникумов, Карюхина Т.А., Чурбанова И.Н., 1995

Химия воды и микробиология, Учебник для техникумов, Карюхина Т.А., Чурбанова И.Н., 1995.

Рассмотрены теоретические основы химии воды. Изложены основы морфологии и физиологии микроорганизмов, участвующих в биологических процессах в естественных условиях и на очистных сооружениях систем водоснабжения и водоотведения. Приведен состав и дана оценка качества природных, питьевой и сточных вод. Изд. 2-е вышло в 1983 г. Изд. 3-е переработано и дополнено в соответствии с новыми техническими решениями и нормативными документами. Для учащихся средних специальных учебных заведений по специальности "Эксплуатация оборудования и систем водоснабжения и водоотведения".

Химия воды и микробиология, Учебник для техникумов, Карюхина Т.А., Чурбанова И.Н., 1995


ВОДА И ЕЕ СВОЙСТВА.
Вода — одно из самых распространенных веществ на нашей планете; она имеет огромное значение в эволюции как живой, так и неживой природы. На земле происходит непрерывный круговорот воды. В результате испарения воды в поверхности океанов и суши и выделения влаги растениями и живыми существами атмосфера насыщается парами воды. Неравномерное нагревание атмосферы вызывает в ней крупномасштабные перемещения воздушных масс над поверхностью земного шара, а вследствие конденсации вода снова возвращается на землю в виде росы, дождя, града и снега.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
РАЗДЕЛ 1.ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ХИМИИ ВОДЫ.
РАЗДЕЛ 2.ОСНОВЫ МИКРОБИОЛОГИИ.
РАЗДЕЛ 3.СОСТАВ ПРИРОДНЫХ И СТОЧНЫХ ВОД.
РАЗДЕЛ 4.ВОЗДЕЙСТВИЕ ВОДЫ НА МАТЕРИАЛЫ.
РАЗДЕЛ 5.ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ПРОЦЕССОВ ОЧИСТКИ ПРИРОДНЫХ И СТОЧНЫХ ВОД.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Химия воды и микробиология, учебник для техникумов, Карюхина Т.А., Чурбанова И.Н., 1995 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: