Развитие идей творческой деятельности педагогами Германии и России, Конец XIX-начало XX века, Герасимова К.Ю., 2018

Развитие идей творческой деятельности педагогами Германии и России, Конец XIX - начало XX века, Герасимова К.Ю., 2018.

Фрагмент из книги:
В конце XIX века во всём мире начались масштабные политические, экономические и социокультурные изменения. Потребность в инновациях обусловила интенсивное развитие системы просвещения. Период с 70-х гг. XIX по 1914 г. XX в. - период максимальной интеграции России и Германии во всех сферах общественной жизни (в том числе и в образовании).
Стал очевидным тот факт, что XX век предъявляет совершенно иные требования к человеку - гражданину своей страны. На первый план вышла задача развития «новой личности - образованной, творческой, готовой к сотрудничеству, способной нести ответственность за свою страну» [219, S. 74]. Это побудило правительство Германии и России обратить самое серьёзное внимание на состояние образовательного процесса.

Развитие идей творческой деятельности педагогами Германии и России, Конец XIX - начало XX века, Герасимова К.Ю., 2018


Развитие идей творческой деятельности педагогами Германии и России.
К концу XIX века разрешение проблем, возникших в образовании, стало делом государственной важности как в Германии, так и в России. В Германии начало устанавливаться дружное сотрудничество между правительством, школьной администрацией и людьми промышленного товарного дела. На педагогических конференциях в Германии 1903-1909 гг. известные немецкие педагоги Ф. Паульсен. Ф. Ферстер. В. Рейн рекомендовали учителям «активизировать самостоятельность умственной деятельности учащихся, будить их мысль, поощрять пытливость». Требовалось радикальное изменение учебных планов, содержания образования, методов и средств, которые применялись в образовательном процессе.

К. XIX - н. XX в. - время возникновения стойкого общественного и научного интереса к вопросам творчества. Формирование творчески самостоятельной и активной личности было признано на рубеже столетий одним из приоритетных направлений немецкой и отечественной педагогики.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Развитие идей творческой деятельности педагогами Германии и России, Конец XIX-начало XX века, Герасимова К.Ю., 2018 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: