История, философия и методология науки и техники, учебник для магистров, Багдасарьян Н.Г., Горохов В.Г., Назаретян А.П., 2014

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

История, философия и методология науки и техники, Учебник для магистров, Багдасарьян Н.Г., Горохов В.Г., Назаретян А.П., 2014.

В учебнике изложены основные проблемы истории, философии и методологии науки и техники. Логика издания выстроена таким образом, что читатель получает целостное представление о проблемном поле методологии науки, основных моделях научного познания, концепциях философии техники, о современном состоянии науки и эволюции типов миропонимания. Учебник оснащен методическим комплексом и отвечает требованиям Федерального государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования третьего поколения. Для магистров, аспирантов, а также всех, кого интересует современный взгляд на методологию и философию науки и техники.

История, философия и методология науки и техники, Учебник для магистров, Багдасарьян Н.Г., Горохов В.Г., Назаретян А.П., 2014


Значение арабской системы знаний в истории науки.
На Арабском Востоке и в Средней Азии научные знания не отделялись от философии, религии, искусства и потому в строгом смысле слова наукой не являлись. Было бы точнее называть их преднаукой. Однако на этом основании вовсе нельзя делать вывод о том, что их роль в становлении европейской науки была несущественной. Как раз, напротив, к началу эпохи европейского Возрождения преднаучные знания практически в неизменном виде стали достоянием поколения ученых новой исторической эпохи благодаря трудам арабских, среднеазиатских и закавказских исследователей.

Оглавление.
Предисловие.        
Глава 1.Проблемное поле логики и методологии науки.        
Глава 2.Основные концепции философии науки.
Глава 3.Философия техники и методологический анализ технических наук.
Глава 4.Особенности современного этапа развития науки: формирование новой парадигмы научно-технического развития.
Глава 5.Типы миропонимания: от первобытного синкретизма к стратегии эволюционизма.
Кейсы, творческие задания для написания эссе.
Заключение.    
Литература.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: