История прически, учебное пособие, Миронова Е.П., 2017

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

История прически, Учебное пособие, Миронова Е.П., 2017.

Учебное пособие подготовлено в соответствии с учебной программой по дисциплине «История изобразительного искусства и прически». В нем приведены сведения по развитию истории изобразительного искусства и прически, начиная с первобытных времен и до наших дней. Дано описание исторических эпох, господствующих художественных стилей и направлений, повлиявших на развитие и изменение прически, макияжа и эстетических идеалов красоты. Предназначено для учащихся учреждений среднего специального образования по специальности «Парикмахерское искусство и декоративная косметика». Может быть полезно учащимся учреждений профессионально- технического образования, учебных центров, специалистам сферы бытового обслуживания.

История прически, Учебное пособие, Миронова Е.П., 2017


Что такое искусство?
Для того чтобы получить общее представление о том, что такое искусство, необходимо вначале разобраться, что же такое культура. В трудах римского оратора Цицерона (I в. до н. э.) встречается выражение «cultura animi», что переводится как «обработка, совершенствование души». Со временем в романских языках (испанском, французском, итальянском) термин «культура» употребляется и в различных близких значениях: «воспитание», «образование», «развитие», «совершенствование». Культуру принято рассматривать в двух основных формах – материальной и духовной. Материальная культура охватывает всю сферу материально-производственной деятельности человека и ее результаты: орудия труда, жилище, предметы повседневного обихода, одежду, средства транспорта и т.д.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
ПРЕДИСЛОВИЕ.
1.ПРИЧЕСКА В СИСТЕМЕ ИСКУССТВА.
2.ИСКУССТВО И ПРИЧЕСКИ ПЕРВОБЫТНО ОБЩИННОГО СТРОЯ.
3.ИСКУССТВО И ПРИЧЕСКИ ДРЕВНЕГО ЕГИПТА.
4.ИСКУССТВО МЕСОПОТАМИИ.
5.АНТИЧНОЕ ИСКУССТВО.
6.ИСКУССТВО И ПРИЧЕСКИ ДРЕВНЕГО РИМА.
7.ИСКУССТВО СРЕДНЕВЕКОВЬЯ.
8.ЕВРОПЕЙСКОЕ ИСКУССТВО И ПРИЧЕСКИ ЭПОХИ ВОЗРОЖДЕНИЯ.
9.ТРАДИЦИОННОЕ ИСКУССТВО И ПРИЧЕСКИ ВОСТОКА.
10.ИСКУССТВО И ПРИЧЕСКИ ЗАПАДНОЙ ЕВРОПЫ XVII ВЕКА.
11.ИСКУССТВО И ПРИЧЕСКИ ЗАПАДНОЙ ЕВРОПЫ XVIII ВЕКА.
12.ИСКУССТВО И ПРИЧЕСКИ ЗАПАДНОЙ ЕВРОПЫ XIX ВЕКА.
13.ИСКУССТВО И ПРИЧЕСКИ ЗАПАДНОЙ ЕВРОПЫ XX ВЕКА.
14.РУССКОЕ И БЕЛОРУССКОЕ ИСКУССТВО И ПРИЧЕСКИ IX–XVIII ВЕКОВ.
15.РУССКОЕ И БЕЛОРУССКОЕ ИСКУССТВО XIX – НАЧАЛА XX ВЕКА.
16.РУССКОЕ И БЕЛОРУССКОЕ ИСКУССТВО И ПРИЧЕСКИ XX ВЕКА.
17.СОВРЕМЕННОЕ ИСКУССТВО И ПРИЧЕСКИ.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ.
ГЛОССАРИЙ.
ЛИТЕРАТУРА.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: