Магнитно-резонансная томография, руководство для врачей, Труфанов Г.Е., Фокин В.А., 2007

Магнитно-резонансная томография (руководство для врачей), Труфанов Г.Е., Фокин В.А., 2007.

Внедрение в клиническую практику новых высокоинформативных методов диагностики, к которым относится и МРТ, требует их изучения не только специалистами, работающими на аппаратуре, но и слушателями при прохождении профессиональной переподготовки. В руководстве «Магнитно-резонансная томография» изложены вопросы клинического применения МРТ при обследовании различных органов и систем. Первые главы посвящены изучению физических основ МРТ, без понимания которых оценить получаемые изображения очень сложно. В силу чего авторы уделили этому вопросу большое внимание. Последующие главы посвящены использованию МРТ в диагностике заболеваний и повреждений головного мозга, позвоночника и спинного мозга, сердца, паренхиматозных и полых органов, мужских и женских половых органов, крупных суставов. В каждой главе изложена нормальная МРТ-анатомия и МРТ-семиотика заболеваний и повреждений соответствующего органа. Для врачей, обучающихся в системе послевузовского профессионального образования, а также специалистов по лучевой диагностике, врачей-рентгенологов, работающих в отделениях магнитнорезонансной томографии.

Магнитно-резонансная томография (руководство для врачей), Труфанов Г.Е., Фокин В.А., 2007


ЯМР-спектроскопия.
МР-спектроскопия является уникальной методикой, позволяющей неинвазивно изучить химический состав тканей обследуемою организма in vivo. Достигается это путем построения так называемых МР-спектров. оценив которые можно говорить о содержании тех иди иных метаболитов в исследуемом образце. В основу метода легло явление ядерного магнитного резонанса, открытое в 1945 г. F. Bloch и Е. Purcell и заключающееся в том, что некоторые ядра, находящиеся в магнитном поле, под воздействием радиочастотных импульсов индуцируют электромагнитный сигнал.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Магнитно-резонансная томография, руководство для врачей, Труфанов Г.Е., Фокин В.А., 2007 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: