Штифтовые конструкции в стоматологии, Рубникович С.П., 2020

Штифтовые конструкции в стоматологии, Рубникович С.П., 2020.

В монографии обобщены и систематизированы сведения о методах протезирования зубов с дефектами коронковой части с применением штифтовых конструкций. Особое внимание уделено биомеханике системы «твердые ткани зуба - фиксирующий материал - штифтовая и покрывная конструкции» и вопросам клинического применения штифтовых конструкций. Описаны и обоснованы оригинальные методы протезирования зубов с дефектами коронковой части с применением штифтовых конструкций. Предназначена для врачей-стоматологов, преподавателей и студентов стоматологических факультетов медицинских университетов, а также магистрантов, аспирантов, клинических ординаторов.

Штифтовые конструкции в стоматологии, Рубникович С.П., 2020



1.2. Показания и противопоказания к применению штифтовых конструкций.

В течение многих лет концепция использования штифтовой конструкции для замещения утраченных тканей зуба после эндодонтического лечения основывалась на «усилении» зуба. В настоящее время внутриканальный штифт, изготовленный из любого материала, рассматривают как «корневую ретенцию», используемую для фиксации искусственной коронки или моделирования культи зуба. Культя является наддесневым продолжением штифта и служит основой для прямой реставрации или опорным элементом ортопедической конструкции [50, 138]. Таким образом, штифтовая конструкция выполняет роль дополнительного ретенционного пункта на уровне корневой части зуба. Корневая ретенция должна быть надежной и безопасной для стенок корня и сохраненных фрагментов коронки зуба.

ОГЛАВЛЕНИЕ.

Предисловие.
Глава 1. Протезирование зубов с дефектами коронковой части с применением штифтовых конструкций.
Глава 2. Биомеханика штифтовых конструкций.
Глава 3. Особенности клинического применения штифтовых конструкций.
Глава 4. Выбор культевой штифтовой вкладки и штифтовых зубов с учетом сохранности стенок корня зуба.
Глава 5. Применение композитно-армированной культевой штифтовой вкладки при протезировании зубов с полным дефектом коронковой части.
Список использованных источников.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Штифтовые конструкции в стоматологии, Рубникович С.П., 2020 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: