Топочно-горелочные устройства пылеугольных котлов, Алехнович А.П., 2012

Топочно-горелочные устройства пылеугольных котлов, Алехнович А.П., 2012.

Брошюра подготовлена по материалам обзора перспективных технических решений и тенденций развития топочно-горелочных устройств пылеугольных котлов, выполненного Уральской теплотехнической лабораторией для котлостроительных заводов.
Рассмотрены вопросы снижения выбросов оксидов азота технологическими мерами. Приводятся сведения о тенденциях развития угольной энергетики и основных мероприятиях по повышению экономичности пылеугольных блоков с паросиловым циклом.

Топочно-горелочные устройства пылеугольных котлов, Алехнович А.П., 2012


Общие положения.


Для сохранения коммерческой привлекательности и конкурентоспособности угольных ТЭС другим источникам энергии в мире успешно ведутся разработки технологий, позволяющих радикально повысить эффективность ТЭС и снизить выбросы. К сожалению, признанные и освоенные или разрабатываемые в мировой практике перспективные технологии производства электроэнергии на твердом топливе: сжигание угля в циркулирующем кипящем слое (ЦКС) и кипящем слое под давлением (КСД), газификация угля с использованием генераторного газа в парогазовых установках (ПТУ), переход на суперсверхкритические (ССКД) параметры пара 30 МПа и 600/650'С (даже 700 — 720 *С по европейской программе «Терми»), предварительная сушка влажных топлив в России отсутствуют даже в виде пилотных или опытно-промышленных установок.

Содержание.

Предисловие
Глава первая. Основные вызовы и перспективные решения
Глава вторая. Основные характеристики котлов и топок
Глава третья. Внутригоночные технологии снижения вредных выбросов
Глава четвертая. Топки для низкореакционных топлив
Глава пятая. Вопросы шлакования
Список литературы




Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Топочно-горелочные устройства пылеугольных котлов, Алехнович А.П., 2012 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: