Планетарные механизмы, оптимальное проектирование, Ткаченко В.А., 2003

Планетарные механизмы (оптимальное проектирование), Ткаченко В.А., 2003.

Рассмотрены общие вопросы теории проектирования оптимальных по показателям планетарных механизмов различных схем. Представлена структурно-конструктивная классификация всех планетарных механизмов. Разработаны и приведены области существования основных распространенных схем планетарных механизмов с изолиниями поведения основных показателей. Даны методики подбора чисел зубьев с применением условий оптимизации. Уделено внимание анализу механизмов с парными сателлитами и бипланетарных механизмов. Рассмотрены многие условия оптимизации качественных и количественных критериев, показаны их функциональное изменение и многофакторность проблемы оптимизации. Дан аналитический и графический анализ всех условий оптимизации при изменении конструктивных параметров проектируемою механизма. Для инженерно-технических работников, занятых исследованиями, проектированием и конструированием планетарных механизмов в различных отраслях народного хозяйства. Книга может быть также полезна преподавателям, аспирантам и студентам машиностроительных и приборостроительных специальностей.

Планетарные механизмы (оптимальное проектирование), Ткаченко В.А., 2003


Общая классификация.
Очевидные достоинства планетарных механизмов (см. п. 1.3) по сравнению с рядными или кратными механизмами (с неподвижными осями) привели к их широкому распространению и большому схемному разнообразию. Это разнообразие достигается как применением различных видов зацеплений (внешнего, внутреннего, конического или волнового), так и структурным их сочетанием и конструктивным развитием, прежде всего самого отличительного звена-сателлита. К сожалению, до настоящего времени нет общепризнанной классификации и символики всех планетарных механизмов. Разные авторы [34, 39, 46, 47] придерживаются различных обозначений и названий одной и той же схемы или объединяют под одним символом несколько различных по свойствам механизмов.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
Введение.
Глава 1.Планетарные механизмы и их особенности.
Глава 2.Обязательные условия и области существования планетарных механизмов.
Глава 3.Оптимальное проектирование планетарных механизмов.
Глава 4.Особенности проектирования дифференциальных механизмов.
Послесловие.
Список литературы.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Планетарные механизмы, оптимальное проектирование, Ткаченко В.А., 2003 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.

Дата публикации:





Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: