Тело танцора, медицинский взгляд на танцы и тренировки, Хавилер Д.С., 2004

Тело танцора, медицинский взгляд на танцы и тренировки, Хавилер Дж.С., 2004.

Как избежать вывихов и синяков? Как защитить свои мышцы и кости? Какие бывают суставы и какие для них нужны упражнения? Какое танцевальное движение на какую часть человеческого тела рассчитано? А если травма все-таки произошла, что нужно сделать в первую очередь, чтобы потом не жалеть об этом всю жизнь? Может ли вальс повредить сухожилия? Сколько лет надо разминаться, чтобы красиво ИСПОЛНИТЬ де ми плие? Чтобы не кусать локти, надо беречь колени. Чем опасна растяжка? Собирая материал для этой КНИГИ, ее автор - Джозеф Хавилер - провел пятнадцать (!!!) лет на тренировках и за кулисами танцоров. Пятнадцать лет автор собирал информацию и разбирал тело танцора «по косточкам». Книгу иллюстрируют более 100 фотографий, рисунков, снимков. Это нужно каждому, кто танцует, преподает, берет уроки, дает уроки, работает на профессиональной сцене, танцует для души. Это нужно и важно каждому, кто хочет танцевать всю жизнь, оберегая свое тело от травм. Это важно каждому, кто не хочет причинить своему телу вреда и кто хочет избежать мелких и крупных травм во время тренировок и танцев.

Тело танцора, медицинский взгляд на танцы и тренировки, Хавилер Дж.С., 2004


Предисловие.

Позвольте мне как врачу и хирургу-opтопеду в нескольких словах представить свою книгу. Проработав последние 25 лет ортопедом-консультантом, я вплотную столкнулся с проблемами, возникающими у танцоров. Вопросы медицины относительно подготовки профессиональных танцоров стали частью моей роботы. В книгу я также включил современные проблемы обучения балету, с которыми познакомился, консультируя преподавателей. Итак, я хотел бы посвятить эту книгу всем преподавателям балетного искусства, которые стремятся донести до молодых людей все лучшее в своей ответственной работе. Также я посвящаю ее всем танцорам с пожеланиями танцевать долгие годы в добром здравии.

Содержание.

Общее предисловие.
Предисловие к изданию в Великобритании.
Вступление.
Глава 1. Танцор и врач.
Глава 2. Части тела.
Глава 3. Процесс развития: от ребенка к взрослому.
Глава 4. Основные танцевальные движения и расстановка позиций.
Приложение 1. Приборы для измерения угла сустава танцора в танце.
Приложение 2. Инструменты для определения гибкости.
Словарь терминов.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Тело танцора, медицинский взгляд на танцы и тренировки, Хавилер Д.С., 2004 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: ::