Знахарство, правда и вымысел, что стоит за «экстрасенсами», Татаринцев В.П., 1987

Знахарство, правда и вымысел, что стоит за «экстрасенсами», Татаринцев В.П., 1987.

Знахарство, то есть примитивные способы лечения, сопровождаемые различными мистическими ритуалами, известно с глубокой древности. Действия знахарей, нередко наносящие как физический, так и моральный вред, законом определяются как преступные. Современные знахари-экстрасенсы, прикрываясь наукообразной терминологией, еще более опасны, чем их невежественные предшественники, ибо привлекают для обоснования своих «методов» лженаучные авторитеты, что сбивает с толку легковерных, теоретически недостаточно подготовленных людей. Поэтому так живучи предрассудки о пользе экстрасенсов, об их «сверхъестественных» способностях. Автор, опираясь на научные исследования, а также на собственные наблюдения, проводимые в Казахстане, развенчивает деятельность различного рода шарлатанов от науки, убедительно показывает, какой вред они могут нанести людям.

Знахарство, правда и вымысел, что стоит за «экстрасенсами», Татаринцев В.П., 1987



ВМЕСТО ВВЕДЕНИЯ.

На протяжении всей истории нашего государства Коммунистическая партия всегда уделяла пристальное внимание тому, чтобы советские люди глубоко овладевали марксистско-ленинским учением, занимали активную жизненную позицию, сознательно участвовали в выработке политики и ее воплощении в жизнь. Намеченный XXVII съездом КПСС курс на ускорение социально-экономического развития страны предусматривает в полной мере использовать для перестройки преобразующую силу марксистско-ленинской идеологии, вести целеустремленную идейно-политическую работу, добиваясь формирования гармонично развитой личности. Неотъемлемая составная часть этой работы — атеистическое воспитание. Вопросы его партия рассматривает в духе ленинских принципов свободы совести, но в то же время постоянно заботится о том, чтобы в духовную среду нашего общества не проникали чуждые ей антигуманные идеология и мораль, проповедующие индивидуализм и насилие, культивирующие мистицизм, сеющие рознь и подозрения между народами. В новой редакции Программы КПСС отмечается в связи с этим: «...партия осуждает попытки использовать религию в ущерб интересам общества и личности».

СОДЕРЖАНИЕ.

ВМЕСТО ВВЕДЕНИЯ.
ПАРАПСИХОЛОГИЯ: СТАРЫЙ ПРЕДРАССУДОК ИЛИ НОВОЕ ЗАБЛУЖДЕНИЕ?
КТО ИЗОБРЕЛ БИОПОЛЕ?
ЦЕНА «ИНДУЛЬГЕНЦИИ».
ЧТО СКРЫВАЕТ ФОКУСНИК.
ЧЕЛОВЕК И ЕГО ФИЗИЧЕСКИЕ ПОЛЯ.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ.
СОВЕТУЕМ ПРОЧИТАТЬ.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Знахарство, правда и вымысел, что стоит за «экстрасенсами», Татаринцев В.П., 1987 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: