История суда и правосудия в России, том 3, Судоустройство и судопроизводство в период становления и развития абсолютизма, конец XVII, середина XIX века, монография, Колунтаев С.А., 2019

История суда и правосудия в России, Том 3, Судоустройство и судопроизводство в период становления и развития абсолютизма (конец XVII - середина XIX века), Монография, Колунтаев С.А., 2019.   

Третий том коллективной монографии «История суда и правосудия в России» посвящен судоустройству и судопроизводству периода становления и развития абсолютизма. Показан процесс совершенствования системы правосудия со времени правления Федора Алексеевича и до вступления на престол Александра II. Раскрыто законодательное регулирование суда и процесса в ходе реформ Петра I и Екатерины II, в «эпоху дворцовых переворотов» и кризиса абсолютизма в первой половине XIX в. Рассмотрены как общие, так и особенные суды, в том числе и на национальных окраинах Российской империи. Представлены военные и коммерческие суды, церковные суды и сельские расправы. Особое внимание уделено процессуальному порядку рассмотрения дел в различных судебных местах и исполнению судебных решений. Для преподавателей, аспирантов и студентов, а также широкого круга читателей, интересующихся развитием законодательства и правосудия в Российском государстве.

История суда и правосудия в России, Том 3, Судоустройство и судопроизводство в период становления и развития абсолютизма (конец XVII - середина XIX века), Монография, Колунтаев С.А., 2019


Историография российского правосудия в досоветский период.
Историография российского правосудия в период становления и развития абсолютизма представлена широким перечнем научных исследований, в которых отражены различные аспекты эволюции судебной системы и ее функционирования. Особенность рассматриваемой исторической эпохи — становления и развития абсолютной монархии — с точки зрения отражения ее в историографии заключается в том, что сами историческая и историко-правовая науки начали складываться именно в это время. В связи с этим в развитии дореволюционной историографии можно выделить два этапа. Первый этап — ХѴ ІІІ — первая половина XIX в.

Оглавление.
Список принятых сокращений.
Введение.
Раздел 1.Эпоха абсолютизма в России и проблемы развития правосудия в историко-правовой науке.
Раздел 2.Становление и развитие абсолютной монархии в России в последней четверти XVII — первой половине XIX века.
Раздел 3.Развитие судебной системы и судопроизводства в последней четверти XVII века.
Раздел 4.Преобразования в судебной сфере во времена Петра Великого.
Раздел 5.Судебная система государства в «эпоху дворцовых переворотов».
Раздел 6.Судебная система и отправление правосудия в период «просвещенного абсолютизма» (1762—1801 годы).
Раздел 7.Развитие системы судоустройства и судопроизводства в условиях нарастания кризиса в государственно-правовой системе России в первой половине XIX века.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу История суда и правосудия в России, том 3, Судоустройство и судопроизводство в период становления и развития абсолютизма, конец XVII, середина XIX века, монография, Колунтаев С.А., 2019 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.



Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: