Руководство к познанию в электронном мире, Доступ к цифровой информации, Вершинин А.П., 2020

Руководство к познанию в электронном мире, Доступ к цифровой информации, Вершинин А.П., 2020.  

В книге рассматриваются вопросы правового регулирования деятельности с информацией и знаниями в электронном пространстве: законодательство и понятие об информации в электронной форме, правовые основы доступа к информации в электронной форме, правовые особенности автоматизированного и дистанционного доступа к информации. Книга снабжена библиографией диссертационных исследований по соответствующей тематике. Издание предназначено для юристов, работников научных, образовательных, библиотечных, музейных, архивных учреждений, студентов, а также широкого круга читателей, пользователей электронной информации и потребителей информационных услуг, оказываемых в Интернете.

Руководство к познанию в электронном мире, Доступ к цифровой информации, Вершинин А.П., 2020

Понятие и виды информации.
С учетом различных целей деятельности можно выделять многочисленные функции информации: от ориентировочной, развлекательной, культурно-просветительской до образовательной, научной, управленческой, юридической и так далее. Все они связаны с необходимостью получения и использования знаний, то есть с необходимостью познания. Будучи предметом деятельности по удовлетворению познавательных потребностей (личных и общественных, потребительских и производственных, бытовых и научных, политических и экономических, государственных и юридических и так далее), информация является объектом прав и обязанностей: гражданско-правовых отношений (товаром, результатом интеллектуальной деятельности, предметом услуги или работы), объектом административно-правовых отношений (предметом государственных и муниципальных услуг или охраны, безопасности и защиты). Она имеет практическое значение в семейных, трудовых и многих других правовых отношениях. Информация также является содержанием доказательств, а ее источники и носители — их формой при рассмотрении юридических (гражданских, административных, уголовных, трудовых и иных) дел.

СОДЕРЖАНИЕ.
ОТ АВТОРА.
ГЛАВА 1.ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО И ПОНЯТИЕ ОБ ИНФОРМАЦИИ В ЭЛЕКТРОННОЙ ФОРМЕ.
ГЛАВА 2.ПРАВОВЫЕ ОСНОВЫ ДОСТУПА К ИНФОРМАЦИИ В ЭЛЕКТРОННОЙ ФОРМЕ.
ГЛАВА 3.ПРАВОВЫЕ ОСОБЕННОСТИ ДОСТУПА К ИНФОРМАЦИИ В ЭЛЕКТРОННОЙ ФОРМЕ.
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ СПИСОК АВТОРЕФЕРАТОВ ДИССЕРТАЦИЙ.
СПИСОК СОКРАЩЕНИЙ.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Руководство к познанию в электронном мире, Доступ к цифровой информации, Вершинин А.П., 2020 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать файл № 1 - pdf
Скачать файл № 2 - djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.

Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: