Ультразвуковое исследование щитовидной железы, шаг за шагом, от простого к сложному, Сенча А.Н., 2019

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Ультразвуковое исследование щитовидной железы, шаг за шагом, от простого к сложному, Сенча А.Н., 2019.

В основу книги положены материалы собственных исследований и практический опыт авторов в области комплексного использования новейших методик мультипараметрического ультразвукового исследования в диагностике диффузных изменений, очаговой патологии щитовидной железы. Освещены различные заболевания с точки зрения возраста и клинических проявлений, детализированы технологии эхографии с применением контрастных препаратов, ультразвуковые аспекты при проведении диагностических функций под контролем ультразвука, проанализирован опыт других отечественных и зарубежных исследователей. Особое внимание уделено технике и методологии выполнения эхографии, освещены варианты визуализации неизмененной щитовидной железы, расставлены акценты ранней диагностики очаговой и диффузной патологии, дифференциальной диагностики опухолей, практического использования градаций очаговой патологии щитовидной железы по классификации TI-RADS, Bethesda. Издание хорошо иллюстрировано. Имеется большое количество схем, таблиц, рисунков, эхограмм. Для специалистов ультразвуковой диагностики, эндокринологов, онкологов, хирургов, терапевтов, студентов медицинских вузов, курсантов последипломного обучения.

Ультразвуковое исследование щитовидной железы, шаг за шагом, от простого к сложному, Сенча А.Н., 2019



Предисловие.

Уважаемые коллеги, дорогие друзья, для нас большая честь и ответственность представить вам первые книги из серии «Ультразвуковая диагностика. Шаг за шагом. От простого к сложному». Первая монография, посвященная ультразвуковой диагностике заболеваний молочных желез, судя по многочисленным положительным рецензиям, добрым отзывам и пожеланиям, нашла своего благодарного читателя. Итак, мы продолжаем начатую тему. Вам, кто не равнодушен к своей профессии, кто искренне и беззаветно предан ультразвуковой диагностике, и посвящена эта монография. Диагностическая тактика при заболеваниях щитовидной железы (ЩЖ), других органов и систем организма человека постоянно совершенствуется в связи с развитием знаний и техники, появлением новых методик и технологий, модернизацией диагностической аппаратуры, расширением функциональных возможностей технологий ультразвуковой визуализации, инновациями и внедрениями современной науки. Прошли времена пренебрежительного отношения к возможностям методов лучевой, и прежде всего ультразвуковой, визуализации в диагностике патологии поверхностно расположенных органов и тканей.

Оглавление.

Предисловие.
Сокращения.
От простого.
Введение.
Глава 1. Ультразвуковое исследование щитовидной железы.
Глава 2. Неизмененная щитовидная железа в ультразвуковом изображении. Протокол заключения.
Глава 3. Особенности ультразвуковой визуализации щитовидной железы у детей.
К сложному.
Глава 4. Диффузные изменения щитовидной железы.
Глава 5. Очаговые изменения щитовидной железы.
Глава 6. Возможности мультипараметрического ультразвукового исследования в диагностике рака щитовидной железы (А.Н.Сенча, Е.А.Сенча, Э.И.Пеняева, Л.А.Тимофеева).
Глава 7. Классификации рака щитовидной железы, ультразвуковая градация TI-RADS в дифференциальной диагностике очаговой патологии щитовидной железы (А.Н.Сенча, Е.А.Сенча, Л.А.Тимофеева, Э.И.Пеняева).
Глава 8. Загрудинный зоб.
Глава 9. Ультразвуковое исследование после операции на щитовидной железе.
Глава 10. Рецидивный зоб.
Глава 11. Ультразвуковое исследование зон лимфооттока при патологии щитовидной железы.
Глава 12. Тонкоигольная аспирационная пункционная биопсия щитовидной железы под контролем эхографии.
Глава 13. Основные трудности и причины ошибок эхографии щитовидной железы.
Заключение.
Литература.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: