Флора средней полосы европейской части России, Маевский П.Ф., 2014

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Флора средней полосы европейской части России, Маевский П.Ф., 2014.

«Флора средней полосы европейской части России» — учебное пособие к практическим занятиям по ботанике для студентов биологических факультетов университетов, сельскохозяйственных и педагогических институтов. В настоящем иллюстрированном руководстве, предназначенном для определения растений средней полосы европейской части России, содержится описание более 2500 видов. Кроме них, часть видов по тем или иным причинам (неясность в систематическом отношении, недостоверность указаний для региона и т.п.) приведена в примечаниях. Книга может быть использована не только как учебное пособие, но и как справочник для познания флоры региона, проведения природоохранных мероприятий, Она представляет интерес для широко круга специалистов-биологов и натуралистов, любителей природы.

Флора средней полосы европейской части России, Маевский П.Ф., 2014



Руководство к пользованию таблицами при определении растений.

Определение растений проводят в следующем порядке: 1) определяют семейство, 2) определяют род и 3) определяют вид. Описания семейств, родов и видов представлены во всех отделах одинаково — в форме дихотомических таблиц. В характеристиках семейств и родов приведены главным образом лишь те признаки, которые свойственны растениям, указанным для средней полосы европейской части России. При описании видов в большинстве случаев обозначены размеры растения (высота стебля или длина его) и продолжительность жизни. При названии вида указаны главнейшие синонимы. За названием каждого вида следуют указания о времени цветения, местообитании, местонахождении, приводятся описания разновидностей и замечания о значении растений в сельском хозяйстве, медицине и т.п.; здесь также имеют место критические заметки и, наконец, нередко поясняются начинающим те признаки, по которым данное растение легко отличить от растений, с ним сходных внешне.

Содержание.

Предисловие.
Предисловие автора.
Об объёме и порядке расположения семейств.
Руководство к пользованию таблицами при определении растений.
Условные обозначения и сокращения.
Таблица для определения семейств.
Отдел Lycopodiophyta — Плаунообразные.
Отдел Equisetophyta — Хвощеобразные.
Отдел Polypodiophyta — Папоротникообразные.
Отдел Ophioglossophyta — Ужовникообразные.
Отдел Spermatophyta — Семенные растения.
Monocotyledones (Liliopsida) — Однодольные.
Новые номенклатурные комбинации.
Алфавитный указатель авторов при названиях растений.
Указатель латинских названий семейств, родов и видов растений.
Указатель русских названий растений.
Список авторов, участвовавших в переработке «Флоры...».
Библиография по флоре средней полосы европейской части России.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: