Физика, Парадоксальная механика в вопросах и ответах, Гулиа Н.В., 1983

Физика, Парадоксальная механика в вопросах и ответах, Гулиа Н.В., 1983.  

В увлекательной форме автор пособия рассказывает о парадоксах механики, приводит примеры и решает задачи, задает непростые вопросы и отвечает на них, объясняя физическую суть привычных явлений, изучаемых в школьном курсе механики. Для учителей общеобразовательных школ.

Физика, Парадоксальная механика в вопросах и ответах, Гулиа Н.В., 1983


Вопрос. Были ли видные астрономы после Николая Коперника (1473-1543), которые считали Землю неподвижной?
Ответ. Родившийся почти через полторы тысячи лет после Птолемея и через три года после смерти Коперника великий датский астроном Тихо Браге (1546-1601), которому хорошо была известна система мира Коперника, где неподвижным центром считалось Солнце, все-таки создает свою систему мира, где неподвижной продолжает считаться Земля. Она - в центре мира, вокруг нее вращается Луна, чуть дальше -Солнце, а уже вокруг него «крутятся» все остальные планеты. Тихо Браге, несомненно превосходивший Коперника в своих знаниях и достижениях как астроном, все-таки настаивал на неподвижности Земли, и в этом был глубокий смысл, понятный из следующего вопроса.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Физика, Парадоксальная механика в вопросах и ответах, Гулиа Н.В., 1983 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: