Фармакология, учебник для студентов стоматологических факультетов, Свистунов А.А., Тарасов В.В., 2019

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Фармакология, Учебник для студентов стоматологических факультетов, Свистунов А.А., Тарасов В.В., 2019.

Учебник «Фармакология» для стоматологических факультетов медицинских вузов написан преподавателями кафедры фармакологии Института Фармации ФГАОУ ВО Первого МГМУ им. И. М. Сеченова. Содержание учебника полностью соответствует программе изучаемого курса. Книга знакомит читателя с предметом и задачами фармакологии, источниками получения и этапами создания лекарственных препаратов, принципами их классификации, основами фармакокинетики и фармакодинамики. Раздел частной фармакологии содержит информацию о препаратах основных фармакологических групп. Особое внимание уделено препаратам, применяемым в стоматологии. В приложении приведены современные бланки рецептов и правила выписывания лекарственных средств. Для студентов стоматологических факультетов, молодых специалистов и врачей-стоматологов.

Фармакология, Учебник для студентов стоматологических факультетов, Свистунов А.А., Тарасов В.В., 2019


ПРЕДМЕТ И ЗАДАЧИ ФАРМАКОЛОГИИ.
Фармакология (от греч. pharmacon — лекарство, яд и logos — учение) — наука о взаимодействии лекарственных веществ с организмом. Фармакология изучает действие лекарственных веществ, применяемых для профилактики и лечения различных заболеваний. Изыскание новых эффективных и безопасных лекарственных средств — одна из важнейших задач фармакологии. Фармакология изучает взаимодействие веществ с биологическими системами на различных уровнях организации: молекулярном, суб- клеточном, клеточном, тканевом, органном, на уровне функциональных систем и целостного организма. Изучение проводится сначала на экспериментальных животных, а затем на человеке.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
РАЗДЕЛ I.ОБЩАЯ ФАРМАКОЛОГИЯ.
РАЗДЕЛ II.ЧАСТНАЯ ФАРМАКОЛОГИЯ.
ПРИЛОЖЕНИЕ.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: