Защита территорий и строительных площадок от подтопления грунтовыми водами, Зарубина Л.П., 2017

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Защита территорий и строительных площадок от подтопления грунтовыми водами, Зарубина Л.П., 2017.

На основании обобщения многолетнего мирового опыта защиты территорий от грунтовых вод в различных гидрогеологических условиях рассмотрены новейшие способы защиты от подтопления, методы искусственного понижения уровня грунтовых вод, способы сооружения различных типов противофильтрационных завес, «стен в грунте» с целью создания благоприятных условий проведения горных и строительных работ, защиты застроенных территорий от подтопления. Дана классификация и характеристика всех способов. Определена область применения методов с точки зрения эффективности. Приведены сведения об основных видах применяемого оборудования для производства работ. Книга предназначена для широкого круга научных и инженерно-технических работников, занимающихся проблемами защиты территорий, строительных площадок, промышленных и гражданских объектов от обводнения подземными и техногенными водами. Книга также может служить учебно – методическим пособием для студентов высших учебных заведений, аспирантов, слушателей институтов повышения квалификации горно-геологических и строительных специальностей.

Защита территорий и строительных площадок от подтопления грунтовыми водами, Зарубина Л.П., 2017


Общие сведения о грунтовых водах.
Защита территорий от подтопления осуществляется на территориях с неглубоким залеганием грунтовых вод от дневной поверхности. Грунтовые воды, расположенные неглубоко от дневной поверхности, усложняют строительство зданий и сооружений (вода заполняет котлованы фундаментов будущих зданий, выработки при устройстве подземных сооружений, траншей при укладке инженерных коммуникаций), их эксплуатацию, ухудшают условия произрастания зелёных насаждений и санитарно-гигиенические качества территории в целом. Они могут вызывать заболачивание, эрозионные процессы, а также способствовать их дальнейшему развитию. Только в редких случаях строителям не нужно проводить мероприятия по борьбе с водой.

Содержание.
Введение.
Глава 1.Общие сведения о способах защиты территорий от подтопления грунтовыми водами.
Глава 2.Искусственное понижение уровня грунтовых вод и основные виды применяемого оборудования.
Глава 3.Способы защиты строительных площадок (кроме водопонижения) от грунтовых вод.
Список литературы.

Купить .



По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

2024-04-18 06:14:05