Введение в биохимию растений, том 2, Гудвин Т., Мерсер Э., 1986

Введение в биохимию растений, Том 2, Гудвин Т., Мерсер Э., 1986.

Книга двух английских авторов, один из которых Т. Гудвин уже знаком советскому читателю по книге «Сравнительная биохимия каротиноидов» (М.: ИЛ, 1954). Настоящая монография охватывает практически все аспекты биохимии растений. Во втором томе рассматривается биохимия нуклеиновых кислот, терпенов, терпеноидов, хлорофилла, алкалоидов, фенолов и фитогормонов, а также роль этих соединений в жизнедеятельности растений. Предназначена для студентов и аспирантов биологических факультетов и сельскохозяйственных институтов, агрономов и научных работников.

Введение в биохимию растений, Том 2, Гудвин Т., Мерсер Э., 1986


Дезоксирибонуклеотиды.
Для синтеза ДНК пуриновые нуклеотиды также должны находиться в форме дезоксирибонуклеотидов. Каким образом происходит превращение рибозы в дезоксиформу у растений, точно не известно, но очевидно, что в животных тканях и у бактерий восстановление происходит на уровне нуклеотида. Об этом свидетельствует следующий факт: при введении в организм нуклеотида, меченного как по основанию (в классическом случае в пиридимидине), так и по рибозе, распределение радиоактивности в соответствующем дезоксинуклеотиде из ДНК этого организма было таким же, как в исходном нуклеотиде.

Оглавление.
Глава 10.Пуриновые и пиримидиновые основания, нуклеиновые кислоты, синтез белка.
Глава 11.Терпены и терпеноиды.
Глава 12.Хлорофиллы и гемы.
Глава 13.Алкалоиды.
Глава 14.Растительные фенолы.
Глава 15.Фитогормоны и родственные соединения.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Введение в биохимию растений, том 2, Гудвин Т., Мерсер Э., 1986 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.


Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: ::