Воспитание, 11 класс, учебник, Кенжаев Д., Исматова Н., 2021

Воспитание, 11 класс, учебник, Кенжаев Д., Исматова Н., 2021.

ДОРОГИЕ УЧЕНИКИ!

Скоро вы вступите в самостоятельную жизнь. Впереди вас ждут не только жизненные испытания, взлеты и падения, но и удивительные, ещё не изведанные вами тропы. В жизни идут бок о бок добро и зло, честность и лживость, дозволенное и запрещённое. Благодаря этому жизнь многообразна и таинственна. Представьте, что вы впервые попали в затруднительную ситуацию и не знаете, как поступить. Чтобы справиться с этим,у вас не хватает ни сил, ни опыта. К кому или к чему вы обратитесь за помощью? Бесспорно, в такие минуты на помощь приходят родители и близкие. Они, опираясь на свой жизненный опыт, руководствуясь искренними и чистыми помыслами, покажут вам самый верный путь. С добротой и требовательностью поддержат вас и учителя-наставники. На помощь вам придут воспитание, знания и навыки, полученные за 11 лет на всех уроках, в том числе и на уроках «Воспитания». В этом учебнике раскрываются такие интересные темы, как «Смысл свободной и благополучной жизни», «Уверенными шагами в самостоятельную жизнь», «Родник благородства», «Миссионерство -угроза для будущего молодёжи», «Истоки Ренессанса», «Вакцина честности» и другие, а также есть творческие задания, призывающие к размышлению. Надеемся, что данный учебник станет вам настоящим другом и поможет найти достойное место в жизни.

Воспитание, 11 класс, учебник, Кенжаев Д., Исматова Н., 2021



Сопричастен вечности.

Махмуд Мирзаев с детства увлекался садоводством, скрещивал саженцы и выводил новые сорта. Этот интерес привёл его в Ташкентский сельскохозяйственный институт. Закончив учебу и став дипломированным специалистом, Махмуд Мирзаев начал работать главным агрономом в специализированном садово-виноградарском хозяйстве «Кибрай». На его плечах лежала огромная ответственность. Молодой агроном занимался научной деятельностью. Он, пройдя тяжёлый и почётный путь от агронома до академика, опубликовал результаты своих исследований в области садоводства и виноградарства в более чем 300 научных трудах. Махмуд Мирзаев долгое время руководил отделением садоводства и овощеводства Академии наук сельского хозяйства. Под его руководством написаны опорные научные работы-«Помология Узбекистана» (о фруктах) и «Ампелография Узбекистана» (о видах и сортах винограда). В 2013 году в честь Махмуда Мирзаева был назван научно-исследовательский институт.

СОДЕРЖАНИЕ.

ГЛАВА I. СЕМЕЙНЫЕ ЦЕННОСТИ.
Тема 1. Я тоже ответственен за процветание Родины.
Тема 2. Смысл свободной и благополучной жизни.
Тема 3-4. Уверенными шагами в самостоятельную жизнь.
Тема 5. Ответственность семьи, её честь и достоинство.
ГЛАВА II. ДУХОВНОСТЬ ЧЕЛОВЕКА.
Тема 6. Родник благородства.
Тема 7. Толерантность.
Тема 8-9. Ксенофобия.
Тема 10-11. Миссионерство - угроза для будущего молодёжи.
Тема 12-13. Культура потребления информации в киберпространстве.
Тема 14-15. Идея мира в мировых религиях.
ГЛАВА III. БЛАГОРОДНЫЕ КАЧЕСТВА.
Тема 16-17. Разнообразие чувств.
Тема 18. Эстетика и духовность.
Тема 19-20. Имидж.
Тема 21-22. Этикет.
ГЛАВА IV. ЛИЧНОСТНЫЙ РОСТ.
Тема 23-24. Истоки Ренессанса.
Тема 25-26. «Вакцина честности».
Тема 27-28. Восхищайся и стремись вперёд!
Тема 29. Заслужившие уважения своим трудом.
Тема 30. Путь, который я выбрал.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Воспитание, 11 класс, учебник, Кенжаев Д., Исматова Н., 2021 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: