Методические материалы для предметных комиссий субъектов Российской Федерации по проверке выполнения заданий с развернутым ответом экзаменационных работ ОГЭ 2022 года, ЛИТЕРАТУРА, Барабанова М.А., Зинина Е.А., Новикова Л.В., 2022

Методические материалы для предметных комиссий субъектов Российской Федерации по проверке выполнения заданий с развернутым ответом экзаменационных работ ОГЭ 2022 года, ЛИТЕРАТУРА, Барабанова М.А., Зинина Е.А., Новикова Л.В., 2022.

Пособие предназначено для подготовки экспертов по оцениванию выполнения заданий с развёрнутым ответом, которые являются частью контрольных измерительных материалов (КИМ) для сдачи основного государственного экзамена (ОГЭ) по литературе. Пособие по предмету включает в себя описание экзаменационной работы 2022 г., научно-методические подходы к проверке и оцениванию выполнения заданий с развёрнутым ответом, примеры ответов участников экзамена с комментариями к оценке этих ответов, а также материалы для самостоятельной работы эксперта.

Методические материалы для предметных комиссий субъектов Российской Федерации по проверке выполнения заданий с развернутым ответом экзаменационных работ ОГЭ 2022 года, ЛИТЕРАТУРА, Барабанова М.А., Зинина Е.А., Новикова Л.В., 2022


Особенности экзаменационной модели ОГЭ по литературе.
Экзаменационная модель по литературе отличается по ряду принципиальных позиций от экзаменационных моделей по другим предметам. В ней присутствуют только задания с развёрнутым ответом. В КИМ для ОГЭ не включены задания с кратким ответом, хотя этот тип заданий активно используется в ЕГЭ по литературе. На данном этапе обучения не представляется целесообразным формулировать специальные вопросы для проверки знания школьниками литературных фактов и уровня владения ими литературоведческой терминологией. Экзаменуемый опосредованно использует этот пласт содержания учебного предмета при написании развёрнутых ответов (в системе оценивания сочинения есть критерий «Уровень владения теоретико-литературными понятиями»).

ОГЛАВЛЕНИЕ.
1.Характеристика экзаменационной работы по литературе для проведения ОГЭ 2022 года. Назначение заданий с развёрнутым ответом и их особенности.
2.Общие подходы к проверке и оценке выполнения заданий с развёрнутым ответом.
3.Указания по оцениванию развернутых ответов участников ОГЭ для эксперта, проверяющего ответы на задания с развернутым ответом по литературе.
4.Примеры оценивания ответов по каждому типу заданий с развёрнутым ответом с комментариями.
5.Материалы для практических занятий по оценке выполнения заданий с развёрнутым ответом.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Методические материалы для предметных комиссий субъектов Российской Федерации по проверке выполнения заданий с развернутым ответом экзаменационных работ ОГЭ 2022 года, ЛИТЕРАТУРА, Барабанова М.А., Зинина Е.А., Новикова Л.В., 2022 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: :: :: :: :: :: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: