Инструментальные системы машиностроительных производств, Маслов А.Р., 2006

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Инструментальные системы машиностроительных производств, Маслов А.Р., 2006.

На основе системного подхода и разработок в области инструментального обеспечения приведена структура систем инструмента. Проанализированы системы вспомогательного инструмента, сменных режущих пластин, токарных резцов, инструмента для обработки отверстий и фрезерования. Рассмотрены вопросы эффективности применения систем инструмента в автоматизированном производстве. Для студентов вузов, обучающихся по направлению подготовки специалистов "Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств".

Инструментальные системы машиностроительных производств, Маслов А.Р., 2006



Предисловие.

Инструмент является основной составляющей технологической оснастки, используемой в машиностроительном производстве. С ростом уровня автоматизации машиностроения его роль значительно возрастает. Инструмент должен отвечать требованиям к заданной точности обработки и производительности, соответствовать условиям его эксплуатации в автоматическом цикле, таким как: автоматическая смена инструмента, диагностика, оперативная информация о состоянии режущей части, размерная подналадка, регулирование и др. Важное значение для автоматизированного производства имеет надежность инструмента. Этому требованию отвечает сборный инструмент, в том числе, с механическим креплением сменных режущих пластин. Применение сборного инструмента позволяет существенно повысить эффективность машиностроительного производства. Однако сборный инструмент отличается большей сложностью и многовариантностью. Эффективность его работы может быть обеспечена только на основе системного подхода. Такой подход предусматривает проектирование не отдельных инструментов, а инструментальных систем, включающих совокупности типоразмерных рядов инструмента. Системный подход позволяет более полно учитывать взаимосвязь инструмента с другими элементами технологической системы.

ОГЛАВЛЕНИЕ.

Предисловие.
Глава 1. Системный подход к проектированию инструмента
Глава 2. Исходные данные для проектирования инструментальных систем.
Глава 3. Структура инструментальных систем.
Глава 4. Системы вспомогательного инструмента.
Глава 5. Системы сменных режущих пластин.
Глава 6. Системы токарного инструмента.
Глава 7. Системы инструмента для обработки отверстий.
Глава 8. Системы инструмента для фрезерования.
Глава 9. Синтез высокоэффективной инструментальной системы.
Список литературы.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: