Методология исследования в клинической психологии, учебное пособие, Кельмансон И.А., 2017

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Методология исследования в клинической психологии, Учебное пособие, Кельмансон И.А., 2017.

Пособие посвящено методологии исследования в клинической психологии. Рассматривается подготовительный этап исследования, особое внимание уделяется подходам к поиску, отбору и систематическому анализу литературных источников. Подробно обсуждаются возможные виды дизайна исследования, в том числе описательные и аналитические исследования и их разновидности. Описан процесс измерения, его надежность и валидность. Рассматриваются вопросы валидности исследования, подходы к снижению угроз валидности. Приводятся сведения о подходах к анализу данных и об оценке выраженности эффекта , оптимизации письменного представления сведений об исследовании в научных публикациях. Пособие рассчитано на студентов, обучающихся по специальности «Клиническая психология», аспирантов, научных сотрудников и практических клинических психологов.

Методология исследования в клинической психологии, Учебное пособие, Кельмансон И.А., 2017


ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЙ ЭТАП ИССЛЕДОВАНИЯ.
Научные исследования, в том числе в области клинической психологии, проводятся прежде всего в интересах практики и дальнейшего развития теории. Они предпринимаются также для преодоления определенных трудностей в процессе познания новых явлений, объяснения ранее неизвестных фактов или для выявления неполноты старых способов объяснения известных фактов. Научную проблему часто и справедливо характеризуют как осознанное незнание. Действительно, пока мы не осознаем, что не знаем о каких-либо явлениях или об их сторонах, нам все ясно. Дальнейшее движение по пути познания возможно только после признания, что в наших знаниях есть проблемы, заполнить которые удастся в результате дальнейшего развития науки и успешных действий на практике. Итак, научная проблема — это форма научного знания, содержание которой составляет то, что еще не познано человеком, но что нужно познать, т.е. это знание о незнании, это вопрос, возникший в ходе познания или практики и требующий научно-практического решения. У проблемы есть эмпирический и теоретический аспекты (Баскаков А. Я., Туленков Н. В., 2004).

ОГЛАВЛЕНИЕ.
Условные сокращения.
Введение.
Глава 1.Подготовительный этап исследования.
Глава 2.Дизайн исследования.
Глава 3.Процесс измерения.
Глава 4.Анализ данных.
Глава 5.Оценка валидности исследования.
Глава 6.Письменное представление сведений об исследовании.

Купить .

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: