Русско-немецкий словарь лексических параллелей, около 1750 словарных статей, Дубиминский В., Ройтер Т., 2011

Русско-немецкий словарь лексических параллелей, около 1750 словарных статей, Дубиминский В., Ройтер Т., 2011.

Предлагаемый словарь содержит около 1750 словарных статей лексических параллелей - внешне сходных и семантически идентичных и/или различных слов -русского и немецкого языков. Количество отдельных лексем -слов взятых в одном отдельном значений - составляет примерно 4500 единиц. Лексемы снабжены иллюстративными примерами - словосочетаниями их типичного употребления в живой речи. Предлагаемый «Русско-немецкий словарь лексических параллелей» адресован всем желающим глубже изучить немецкий язык и обладающим знаниями русского языка, преподавателям немецкого и русского языков как иностранного, аспирантам и студентам, изучающим немецкий и русский языки в высших и средних учебных заведениях, а также филологам, лингвистам и переводчикам.

Русско-немецкий словарь лексических параллелей, около 1750 словарных статей, Дубиминский В., Ройтер Т., 2011



ПРЕДИСЛОВИЕ.

Словарь лексических параллелей представляет собой лексикографическое произведение, которое описывает сходные по внешней форме лексические единицы двух или нескольких языков с частичным или полным несовпадением/совпадением значений. На уровне отдельных значений слова рассматривается национально-культурное своеобразие лексических единиц одного языка в сравнении с их коррелятами в другом языке. Предлагаемый «Русско-немецкий словарь лексических параллелей» адресован всем желающим глубже изучить немецкий язык и обладающим знаниями русского языка, преподавателям немецкого и русского языков как иностранного, аспирантам и студентам, изучающим немецкий и русский языки в высших и средних учебных заведениях, а также филологам, лингвистам и переводчикам.

СОДЕРЖАНИЕ.

Предисловие.
Перечень использованных словарей.
Список условных знаков и сокращений.
Словарь.
А.
Б.
В.
Г.
Д.
Е.
Ж.
3.
И.
К.
Л.
М.
Н.
О.
П.
Р.
С.
Т.
У.
Ф.
Х.
Ц.
Ш.
Э.
Ю.
Я.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Русско-немецкий словарь лексических параллелей, около 1750 словарных статей, Дубиминский В., Ройтер Т., 2011 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: