Краткий грамматический справочник, немецкий язык, Розен Е.В., Батрак А.В., Миончинская Л.А., 1982

Краткий грамматический справочник, немецкий язык, Розен Е.В., Батрак А.В., Миончинская Л.А., 1982.

Справочник является учебным пособием, которое в краткой и популярной форме излагает основы грамматики немецкого языка в пределах программы неязыковых военных и гражданских высших учебных заведений. Для контроля понимания изучаемых грамматических явлений и лучшего их усвоения даются типовые упражнения. Имеющийся в справочнике предметный указатель, а также. "Краткий толковый словарь грамматических терминов" позволит быстро найти необходимый материал. Рекомендуется в качестве учебного пособия для курсантов, слушателей, студентов, а также для лиц, знающих или изучающих немецкий язык.

Краткий грамматический справочник, немецкий язык, Розен Е.В., Батрак А.В., Миончинская Л.А., 1982



ПРЕДИСЛОВИЕ.

Если вы хотите научиться практически владеть иностранным языком, т. е. читать и переводить произведения на иностранном языке, понимать иностранную речь, а также говорить, вы должны не только запомнить определенное количество слов, но и усвоить необходимый минимум грамматических правил и уметь ими пользоваться. Предлагаемый вашему вниманию «Краткий грамматический справочник» поможет вам в достижении этой цели. Справочник является систематизированным пособием по грамматике немецкого языка и может быть использован как для занятий под руководством преподавателя, так и для самостоятельного изучения. Справочник не претендует на полноту изложения всех грамматических явлений немецкого языка, а включает основной материал в соответствии с программой неязыковых военных и гражданских высших учебных заведений.

ОГЛАВЛЕНИЕ.

Предисловие
Введение
Морфология
1. Глагол
2. Имя существительное
3. Местоимение
4. Имя прилагательное
5. Имя числительное
6. Наречие
7. Предлог
8. Словообразование
9. Простое предложение
10. Сложносочиненное предложение
11. Сложноподчиненное предложение
Краткий толковый словарь грамматических терминов
Приложения
Алфавитный предметный указатель



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Краткий грамматический справочник, немецкий язык, Розен Е.В., Батрак А.В., Миончинская Л.А., 1982 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: