Трубы из высокопрочного чугуна для систем водоснабжения и водоотведения, Храменков С.В., Алиференков А.Д., Примин О.Г., 2015

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Трубы из высокопрочного чугуна для систем водоснабжения и водоотведения, Храменков С.В., Алиференков А.Д., Примин О.Г., 2015.

Рассмотрены комплексные вопросы применения при проектировании, строительстве и эксплуатации систем транспорта воды отечественных труб из высокопрочного чугуна. Приведены сравнение труб из высокопрочного чугуна с трубами из других материалов; методики прочностного и гидравлического расчетов подземных трубопроводов из высокопрочного чугуна, требования к выбору типоразмеров и классов прочности труб; описаны монтаж трубопроводов и фасонных частей, ремонтные работы на трубопроводах, организация технического надзора в период проведения работ по прокладке и перекладке трубопроводов из высокопрочного чугуна; указаны свойства, прочностные показатели труб и соединительных частей из высокопрочного чугуна, способы их соединения, сведения о производителях труб. Представлены сведения по проектированию и строительству подземных трубопроводов способом горизонтально-направленного бурения с применением труб из высокопрочного чугуна; практический опыт Московского водоканала по строительству и эксплуатации труб из высокопрочного чугуна, зарубежные и отечественные стандарты и требования к трубам, а также опыт отечественных предприятий и организаций, осуществляющих работы по строительству трубопроводов из высокопрочного чугуна. Для широкого круга проектировщиков, строителей, специалистов эксплуатирующих организаций, занимающихся прокладкой и ремонтом трубопроводных коммуникаций, студентов вузов строительного профиля.

Трубы из высокопрочного чугуна для систем водоснабжения и водоотведения, Храменков С.В., Алиференков А.Д., Примин О.Г., 2015



ВВЕДЕНИЕ.

Надежность и экологическая безопасность — одни из основных требований, предъявляемых к городским системам водоснабжения. В отличие от развитых стран Запада существовавшая долгие годы в России практика строительства инженерных коммуникаций была основана на нормативной базе, основным принципом которой было требование минимизации капитальных затрат и стоимости строительно-монтажных работ. При этом не учитывались требования надежности по применяемым материалам, условия эксплуатации трубопроводов и организационно-технические возможности эксплуатационных организаций. Именно по этим причинам подавляющее большинство трубопроводов городских водопроводных сетей в РФ проложено из стальных труб, изготовленных из наиболее дешевых марок стали и не защищенных от внешней и внутренней коррозии. Мировой и отечественный опыт применения стальных труб в грунтах разной коррозионной агрессивности как в отсутствии, так и при наличии опасного действия блуждающих токов доказал необходимость дорогостоящей комплексной защиты от коррозии, включающей антикоррозионные покрытия и катодную защиту.

ОГЛАВЛЕНИЕ.

Введение.
Глава 1. Проблема надежности водопроводных трубопроводов.
Глава 2. Анализ надежности и свойств труб, применяемых для прокладки и перекладки водопроводных трубопроводов. Опыт Московского водопровода.
Глава 3. Анализ эффективности применения и опыта эксплуатации труб из высокопрочного чугуна в сравнении с трубами из других материалов.
Глава 4. Испытания труб из высокопрочного чугуна на прочность.
Глава 5. Расчет на прочность при проектировании напорных трубопроводов из высокопрочного чугуна открытой прокладки.
Глава 6. Проектирование и строительство трубопроводов из высокопрочного чугуна для надземной прокладки напорных трубопроводов диаметром 80.500 мм.
Глава 7. Прокладка трубопроводов из высокопрочного чугуна.
Глава 8. Организация технического надзора в период проведения работ по прокладке и перекладке трубопроводов из высокопрочного чугуна.
Глава 9. Требования к организациям, выполняющим работы по прокладке и перекладке трубопроводов водоснабжения и водоотведения с использованием труб из высокопрочного чугуна.
Глава 10. Гидравлические испытания трубопроводов и сдача в эксплуатацию.
Глава 11. Ремонтные работы на трубопроводах из высокопрочного чугуна.
Глава 12. Проектирование и строительство подземных трубопроводов способом горизонтально- направленного бурения (ГНБ) с применением труб из высокопрочного чугуна.
Библиографический список.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

2024-03-28 12:58:41