Токарная обработка, справочник токаря, Мычко В.С., 2019

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Токарная обработка, справочник токаря, Мычко В.С., 2019.

В пособии изложены сведения о процессах и режимах резания, нормировании токарных работ. Приведены методы повышения производительности труда, технические характеристики оборудования, описание технологической оснастки и инструмента, данные по обработке особо сложных деталей. Текстовый материал сопровождается иллюстрациями. «Токарная обработка. Справочник токаря» рассчитан на теоретическую подготовку специалистов по квалификации «Токарь», а также поможет молодому рабочему в дальнейшем повышении его квалификации на производстве.

Токарная обработка, справочник токаря, Мычко В.С., 2019



ВВЕДЕНИЕ.

Современное производство предъявляет все более высокие требования не только к машинам и технологиям, но и к людям, создающим и использующим их. В условиях научно-технического прогресса и рыночной экономики формируется работник нового типа с широким профессиональным кругозором и мастерством, с глубоким знанием основ современного производства, способный быстро осваивать новейшую технику и технологии. Все сказанное обусловливает повышенные требования к обучению в учреждениях образования, реализующих образовательные программы профессионально-технического образования. Они должны знать не только то оборудование, на котором работают, но и выбирать оптимальные режимы обработки, устранять отказы, контролировать качество своего труда, уметь качественно и производительно выполнять разнообразные по сложности работы в пределах установленного разряда, переналаживать, диагностировать оборудование и устранять возникшие неполадки; хорошо знать устройство и правила эксплуатации станков, назначение и устройство приспособлений, режущих и измерительных инструментов, свойства обрабатываемых и инструментальных материалов, правила построения технологических процессов, основы механизации и автоматизации производственных процессов, правила безопасных условий труда и противопожарных мероприятий.

ОГЛАВЛЕНИЕ.

ВВЕДЕНИЕ.
ГЛАВА 1. ТОЧНОСТЬ И КАЧЕСТВО ПОВЕРХНОСТИ ПРИ ТОКАРНОЙ ОБРАБОТКЕ.
ГЛАВА 2. ТОКАРНЫЕ СТАНКИ.
ГЛАВА 3. МАТЕРИАЛЫ, ПРИМЕНЯЕМЫЕ ПРИ ТОКАРНОЙ ОБРАБОТКЕ.
ГЛАВА 4. РЕЖУЩИЙ ИНСТРУМЕНТ.
ГЛАВА 5. СРЕДСТВА ИЗМЕРЕНИЯ И КОНТРОЛЯ ПРИ ТОКАРНОЙ ОБРАБОТКЕ.
ГЛАВА 6. ВСПОМОГАТЕЛЬНЫЕ УСТРОЙСТВА К ТОКАРНЫМ СТАНКАМ.
ГЛАВА 7. ПРИСПОСОБЛЕНИЯ ДЛЯ ВЫСОКОПРОИЗВОДИТЕЛЬНОЙ ОБРАБОТКИ.
ГЛАВА 8. РЕЖИМЫ РЕЗАНИЯ ОСНОВНЫХ ГРУПП ОБРАБАТЫВАЕМЫХ МАТЕРИАЛОВ.
ГЛАВА 9. СМАЗОЧНО-ОХЛАЖДАЮЩИЕ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА.
ГЛАВА 10. ПОВЫШЕНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ ТРУДА ТОКАРНОЙ ОБРАБОТКИ.
ГЛАВА 11. ОБРАБОТКА ТЯЖЕЛЫХ ВАЛОВ.
ГЛАВА 12. НАРЕЗАНИЕ РЕЗЬБ.
ГЛАВА 13. НОРМИРОВАНИЕ ТОКАРНЫХ РАБОТ.
ГЛАВА 14. ОБЕСПЕЧЕНИЕ И УПРАВЛЕНИЕ КАЧЕСТВОМ ПРИ ТОКАРНОЙ ОБРАБОТКЕ.
ЛИТЕРАТУРА.

Купить .
Купить - rtf .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

2024-04-19 06:43:01