Развиваем фонематическое восприятие у детей подготовительной логогруппы, Миронова Н.М., 2008

Развиваем фонематическое восприятие у детей подготовительной логогруппы, Миронова Н.М., 2008.

   Альбом № 2 входит в комплект пособий по развитию фонематического восприятия у детей старшего дошкольного возраста с ФФН и ОНР. Альбом может быть использован в работе как при проведении фронтальных, так и индивидуальных занятий с детьми подготовительной к школе логопедической группы.
Работа с данным альбомом начинается на этапе дифференциации оппозиционных фонем по твердости-мягкости и глухости-звонкости. Задания данного альбома в доступной форме помогут детям закрепить правильное произношение звуков, и будут способствовать формированию умения различать звуки на слух и в собственной речи.
Альбом адресован логопедам, воспитателям логопедических групп и родителям детей-логопатов.

Развиваем фонематическое восприятие у детей подготовительной логогруппы, Миронова Н.М., 2008


Звуки и буквы Ш-Ж.
Задание 1. В левом столбике нарисованы картинки: шар, жар, Луша, лужа, нашивка, наживка. Назови картинки, нарисованные в правом столбике. Соедини дорожками подходящие по смыслу картинки из левого и правого столбиков. Объясни свой выбор.

Задание 2. Если услышишь в слове звонкий согласный звук Ж, обведи квадратик и нарисуй в нем колокольчик. Если услышишь глухой согласный звук Ш, просто обведи квадратик. Возле каких картинок ты не обводил квадратики? Назови слова со звуком Ж. Со звуком Ш.

Задание 3. Послушай, какое слово я загадала: Л, У, Ш, А. Найди картинку и соедини ее линией-дорожкой с подходящей схемой. Какой звук слышится в слове «Луша»: Ш или Ж? Впиши букву в нужный квадратик схемы. Подбери схемы к картинкам и напечатай букву Ж или Ш в соответствующих квадратиках схем.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Развиваем фонематическое восприятие у детей подготовительной логогруппы, Миронова Н.М., 2008 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

2024-03-28 23:50:23