История зарубежной литературы, Западноевропейский и американский реализм, 1830-1860, Храповицкая Г.Н., Солодуб Ю.П., 2005

История зарубежной литературы, Западноевропейский и американский реализм (1830-1860-е гг.), Храповицкая Г.Н., Солодуб Ю.П., 2005.

Учебное пособие знакомит с литературой Франции, Англии, Германии, Норвегии, США 1830—1860-х гг. При описании поэтики авторов цитируются художественные тексты в переводе и на языке оригинала. Обращение к творчеству художников той поры органически связано с исследованием литературного процесса. Для студентов филологических факультетов высших педагогических учебных заведений; может быть рекомендовано также студентам колледжей и учащимся гимназий.

История зарубежной литературы, Западноевропейский и американский реализм (1830-1860-е гг.), Храповицкая Г.Н., Солодуб Ю.П., 2005


ФРАНЦУЗСКАЯ ЛИТЕРАТУРА.
Французская литература с конца 1820-х и до начала 1870-х гг. — одна из самых значительных в мировой художественной культуре. Имена О. де Бальзака, Стендаля, Г. Флобера, П. Мериме, Ш. Бодлера вошли в сознание каждого культурного человека. Словесное искусство Франции, может быть, более чем в любой другой стране, было связано с социальной действительностью. Поэтому история становится необходимой составляющей при анализе литературы того времени. Почти в каждом романе О. Бальзака есть предыстория, уводящая читателя к началу Великой французской революции, а это 1789 г., голод, «отмена Бога» (1790—1792 гг.), отмена дворянских привилегий и титулов, конфискации и распродажи земель эмигрантов и последующее их возвращение и компенсации за понесенные потери, т.е. события 1789—1792 гг. и далее до 1825 г.

СОДЕРЖАНИЕ.
Западноевропейский и американский реализм (общая характеристика).
Французская литература.
Английская литература.
Немецкая литература.
Норвежская литература.
Литература США.   



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу История зарубежной литературы, Западноевропейский и американский реализм, 1830-1860, Храповицкая Г.Н., Солодуб Ю.П., 2005 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: