Здоровый малыш, программа оздоровления детей в ДОУ, Береснева З.И., 2003

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Ссылки на файлы заблокированы по запросу правообладателей.

Links to files are blocked at the request of copyright holders.

Здоровый малыш, программа оздоровления детей в ДОУ, Береснева З.И., 2003.

В данном сборнике представлен опыт работы муниципального дошкольного образовательного учреждения «Центр развития ребенка — детский сад № 25 «Чебурашка» с осуществлением физического и психического развития, коррекции и оздоровления всех воспитанников» (г. Буденновск). Материал, представленный в сборнике, отражает новые подходы к решению вопросов валеологического воспитания подрастающего поколения. Сборник предназначен для работников дошкольных образовательных учреждений.

Здоровый малыш, программа оздоровления детей в ДОУ, Береснева З.И., 2003



ВВЕДЕНИЕ.

Жизнь в XXI веке ставит перед нами много новых проблем, среди которых самой актуальной на сегодняшний день является проблема сохранения здоровья. Особенно остро эта проблема стоит в образовательной области, где всякая практическая работа, направленная на укрепление здоровья детей путем совершенствования службы здравоохранения, должна приносить ощутимые результаты. Исследованиями отечественных и зарубежных ученых давно установлено, что здоровье человека лишь на 7—8% зависит от успехов здравоохранения и на 50% от образа жизни. В то же время в нашем обществе вопросами профилактики заболеваний путем выработки здоровых навыков поведения в семье, школе, детском саду по-настоящему никто не занимался. Вся работа по валеологии (под этим термином следует понимать науку и сферу человеческой деятельности, изучающую возможности наилучшей адаптации человека к условиям окружающей среды путем ведения здорового образа жизни) проводилась всегда спонтанно, поэтому внедрение здорового образа жизни ведется и сейчас медленно и неэффективно.

СОДЕРЖАНИЕ.

Введение.
Здоровый малыш. Программа оздоровления детей в условиях ДОУ.
Игровой массаж. Интерпретация и адаптированный вариант методик спецзакаливания детей А. Уманской и К. Динейки.
Перспективное планирование занятий по ОБЖ для детей.
«Защитники Земли». Конспект физкультурно-оздоровительного занятия в форме большой тематической игры по Н. Ефименко для мальчиков старшего дошкольного возраста.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: ::