Акторы - актеры, деловые игры в изучении социологии международных отношений, Терновая Л.О., Багаева А.В., 2017

Акторы - актеры, деловые игры в изучении социологии международных отношений, Терновая Л.О., Багаева А.В., 2017.

В учебном пособии анализируются возможности акторов международных отношений выступать в качестве игроков. Образцы подобного поведения они берут из сферы искусства и спорта, где игра сочетается с состязательностью. Игровые компоненты широко представлены в высшем образовании, где студенты могут проявить себя в самых разнообразных формах игровой активности. Также в пособии раскрывается специфика учебных деловых игр, используемых в процессе изучения социологии международных отношений. В целях оказания помощи преподавателям и студентам в практическом применении деловых игр в учебном процессе предлагаются сценарии игр. Учебное пособие может быть широко использовано в высших учебных заведениях при подготовке специалистов не только в области международных отношений, но и социологии, политологии, менеджмента.

Акторы - актеры, деловые игры в изучении социологии международных отношений, Терновая Л.О., Багаева А.В., 2017



Введение.

Современную эпоху с полным правом можно называть эпохой всеобщих коммуникаций. Это понятие происходит от латинского «communicatio» — сообщение, передача и от «communicare» - делать общим, беседовать, связывать, сообщать, передавать. Если рассматривать эту особенность настоящего времени в педагогическом ракурсе, переносить понятие «коммуникация» в образование, в его любую структуру и форму, то с полным правом следует добавить еще одно значение - значение диалога. Во время диалога между его участниками устанавливается особая коммуникативная атмосфера. Она дает возможность не только учащимся, но и педагогам раскрывать интеллектуальные и эмоциональные свойства своей личности. Благодаря такой форме общения формируется взаимоуважение участников диалога, идет взаимообогащение их опыта, в процессе сотворчества возникает чувство сопереживания.

Содержание.

Введение.
Часть 1. Актор-игрок и пространство его активности.
Часть 2. Международные отношения через призму профессиональной игры.
Часть 3. Игровые образовательные технологии в высшей школе.
Часть 4. Деловые игры по проблемам социологии международных отношений: методические рекомендации.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Акторы - актеры, деловые игры в изучении социологии международных отношений, Терновая Л.О., Багаева А.В., 2017 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: