Защита от коррозии металлических и железобетонных мостовых конструкций методом окрашивания, Овчинников И.Г., Ликверман А.И., Распоров О.Н., 2014

Защита от коррозии металлических и железобетонных мостовых конструкций методом окрашивания, Овчинников И.Г., Ликверман А.И., Распоров О.Н., 2014.
 
В книге «Защита от коррозии металлических и железобетонных мостовых конструкций методом окрашивания» авторы И.Г. Овчинников, А.И. Ликверман, О.Н. Распоров, Е.С. Иванов, В.М. Мезенов и И.И. Овчинников рассматривают актуальные проблемы продления срока службы металлических и железобетонных конструкций мостовых сооружений. По сути, эта работа является научно-техническим руководством, составленным на основе практического опыта применения различных антикоррозионных систем, и служит пособием по применению лакокрасочных материалов в мостостроении.

Защита от коррозии металлических и железобетонных мостовых конструкций методом окрашивания, Овчинников И.Г., Ликверман А.И., Распоров О.Н., 2014


Условия эксплуатации мостовых сооружений и их влияние на коррозию.
На территории Российской Федерации по данным на 2000 год на дорогах общего пользования эксплуатируется 41800 сооружений (в том числе 33464 капитальных) протяженностью около 1600 км. В Соединенных Штатах Америки, по данным сайта www. nace.org/publicaffairs, имеется около 583000 мостов, из которых 235000 изготовлены из обычного железобетона, 108000 построены с использованием предварительно-напряженного железобетона, 200000 изготовлены из стали и около 40000 выполнены с использованием других строительных материалов (дерево, камень, композитные материалы).

СОДЕРЖАНИЕ.
АННОТАЦИЯ.
KURZE INHALTSANGABE.
ABSTRACT.
ПРЕДИСЛОВИЕ.
ВВЕДЕНИЕ.
1.ТРАНСПОРТНЫЕ СООРУЖЕНИЯ И ДЕЙСТВУЮЩИЕ НА НИХ КОРРОЗИОННЫЕ ФАКТОРЫ.
2.ДЕФЕКТЫ И ПОВРЕЖДЕНИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СООРУЖЕНИЙ, ВЫЗВАННЫЕ ДЕЙСТВИЕМ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ.
3.ОБЩИЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ О КОРРОЗИИ МОСТОВЫХ КОНСТРУКЦИЙ И СПОСОБАХ ИХ ЗАЩИТЫ.
4.ВЫБОР СИСТЕМЫ АНТИКОРРОЗИОННОЙ ЗАЩИТЫ.
5.КОМПЛЕКСНАЯ ОЦЕНКА И ВЫБОР СИСТЕМЫ АНТИКОРРОЗИОННОЙ ЗАЩИТЫ ПРИ ПРОВЕДЕНИИ ТЕНДЕРОВ НА ЗАКУПКУ ЛАКОКРАСОЧНЫХ МАТЕРИАЛОВ.
6.ПРОЕКТНАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ, ТРЕБОВАНИЯ К АНТИКОРРОЗИОННОЙ ЗАЩИТЕ И ВЫБОР СИСТЕМЫ ОКРАСКИ МОСТОВЫХ КОНСТРУКЦИЙ НА РАЗЛИЧНЫХ СТАДИЯХ ПРОЕКТИРОВАНИЯ.
7.ЛАКОКРАСОЧНЫЕ МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ АНТИКОРРОЗИОННОЙ ЗАЩИТЫ МОСТОВЫХ КОНСТРУКЦИЙ ТРАНСПОРТНЫХ СООРУЖЕНИЙ МЕТОДОМ ОКРАШИВАНИЯ.
8.СИСТЕМЫ АНТИКОРРОЗИОННОЙ ЗАЩИТЫ МОСТОВЫХ КОНСТРУКЦИЙ МАТЕРИАЛАМИ STELPANT.
9.КОНТРОЛЬ КАЧЕСТВА ЛАКОКРАСОЧНЫХ ПОКРЫТИЙ ПРИ ЗАЩИТЕ МОСТОВЫХ МЕТАЛЛОКОНСТРУКЦИЙ ОТ КОРРОЗИИ.
10.ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ АНТИКОРРОЗИОННОЙ ЗАЩИТЫ ПОЛИУРЕТАНОВЫМИ МАТЕРИАЛАМИ STELPANT МОСТОВЫХ КОНСТРУКЦИЙ.
БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Защита от коррозии металлических и железобетонных мостовых конструкций методом окрашивания, Овчинников И.Г., Ликверман А.И., Распоров О.Н., 2014 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать файл № 1 - pdf
Скачать файл № 2 - djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.

Скачать - pdf - Яндекс.Диск.

Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: