100% GR, Как лоббируют бизнес-проекты, Ляпоров В.Н., 2020

100% GR, Как лоббируют бизнес-проекты, Ляпоров В.Н., 2020.

   Книга рассказывает о принципах и технологиях работы профессиональных лоббистов — тех, кто меняет правила жизни, готовит новые законы, помогает получить госконтракты. Автор доходчиво объясняет самые сложные вещи, развеивает мифы и избавляется от ложных стереотипов. На конкретных примерах разбирает яркие истории успеха и драматические провалы в сфере взаимодействия с органами государственной власти. Читатель узнает, как на самом деле работает «властная вертикаль» и что влияет на принятие решений.
Книга адресована управленцам, предпринимателям, владельцам бизнеса, учащимся высших учебных заведений и широкой общественности.

100% GR, Как лоббируют бизнес-проекты, Ляпоров В.Н., 2020


Лоббизм — высшая форма маркетинга.
Легальный, профессиональный лоббизм делает общество здоровее и богаче, помогает эффективнее управлять государством и избавиться от коррупции, прокладывает новым технологиям путь навстречу к людям. В это я действительно верю и на страницах этой книги попробую доказать.

В первой главе посмотрим на принципы и стиль работы лоббистов на конкретных примерах со всего мира. Во второй практической главе разберемся, как эффективно и безопасно лоббировать деловые интересы в нашей стране. Проанализируем типичные ошибки и оценим рентабельность инвестиций. В качестве примеров я отобрал кейсы всемирно известных брендов и компаний, а также ситуации из моей личной практики в России и за рубежом. В третьей главе ознакомимся с правилами регулирования лоббизма в разных странах мира. В заключение расскажу, чем эта деятельность полезна обществу и как в современной России вывести ее из тени.

На практике лоббизм является продолжением маркетинга — его высшей и самой эффективной формой. Лоббизм позволяет достичь результатов, которые не по плечу «обычному» маркетингу. Вмиг оказаться на самой вершине, оставив конкурентов, годами взбиравшихся по крутому и скользкому склону удачи, далеко внизу. Открывать финансовые потоки там, где еще вчера была сухая пустыня.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
Глава 1 Лоббизм — высшая форма маркетинга.
В каком лобби они встретились?.
Суперсила.
Бумажный спецназ.
Летальное оружие.
Король субсидий, повелитель льгот.
Разговор с Владимиром Путиным.
А достоин ли Чикатило адвоката?.
Медвежий угол.
Русский Гарвард.
Залп Авроры.
Глава 2 Почему у хороших компаний бывает плохой GR?.
Какие у вас гарантии?.
Шеф, все пропало!.
Подержите карьерную лестницу.
22 000 % рентабельности.
Уход от ответственности.
Глава 3 Лоббист на службе общества.
Яркий свет — лучший полицейский.
Английский клуб.
Евростандарт.
Москва — Париж.
Бразилия — зеркальная Россия.
Закон о лоббизме — русская редакция.
Библиография.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу 100% GR, Как лоббируют бизнес-проекты, Ляпоров В.Н., 2020 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: