Грузинский язык, Курс ускоренного изучения, Николаишвили М.С., 1999

Грузинский язык, Курс ускоренного изучения, Николаишвили М.С., 1999.

Фрагмент из книги:
В современном грузинском языке 33 звука, которые имеют свои письменные обозначения, буквы. Каждая буква грузинского алфавита обозначает звук, произносимый почти всегда одинаково. Рукописные буквы отличаются от печатных незначительно, нет различия и в начертании заглавных и строчных букв. Для обозначения одного звука употребляется только один символ. Вследствие этих особенностей орфография грузинского языка по сравнению с орфографией русского (и других языков) проста. Если вы произносите слово правильно, то всегда правильно его напишете. Поэтому мы особое внимание уделяем произношению тех звуков, которых нет в русском языке и которые характерны для грузинского.

Грузинский язык, Курс ускоренного изучения, Николаишвили М.С., 1999


Медицина и лечение.
В грузинском языке очень важно отличать друг от друга активные и пассивные формы глаголов. Пассивные глаголы делятся на динамические и статические. В данном случае нас интересуют динамические глаголы, а о статических формах речь пойдет ниже (ст. 138).

Активные глаголы выражают активное действие субъекта, а пассивные - состояние субъекта, возникающее в результате этот действия. При Переходе активного глагола в пассивный, глагол теряет активно действующее лицо. Предмет действия становится пассивным субъектом, который испытывает действие.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Грузинский язык, Курс ускоренного изучения, Николаишвили М.С., 1999 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: ::


 


 

2024-03-28 12:43:43