Говорю и пишу по-русски, часть 3, Текст и грамматика, Какорина Е.В., Костылёва Л.В., Савченко Т.В., 2008

Говорю и пишу по-русски, Часть 3, Текст и грамматика, Какорина Е.В., Костылёва Л.В., Савченко Т.В., 2008.

   Учебное пособие «Говорю и пишу по-русски» состоит из трех частей. Оно предназначено для обучения русскому языку детей 8—12 лет. Цель этого пособия — подготовить детей, для которых русский язык не является родным, к поступлению в общеобразовательную школу с обучением на русском языке.
Часть 3 «Текст и грамматика» содержит маленькие рассказы, на основе которых отрабатываются грамматические темы. Эта книга поможет сформировать навыки развернутого устного и письменного монологического высказывания.
Особенностью этого учебного пособия является дифференцированный подход к обучению, что даст возможность учителю организовать занятия с детьми разного возраста и с разным уровнем языковой подготовки.

Говорю и пишу по-русски, Часть 3, Текст и грамматика, Какорина Е.В., Костылёва Л.В., Савченко Т.В., 2008


Ежонок потерялся.
1. Летом Костя и бабушка переехали на дачу. Как-то утром Костя вышел в сад и увидел на дорожке крошечного ёжика. Ёжик суетливо бегал взад и вперёд, останавливался, поднимал мордочку и принюхивался.

2. «Наверное, он потерялся», — подумал Костя. Мальчик взял ёжика и отнёс на кухню. Ёж был очень голодный. Он стал жадно пить молоко. Потом он залез под буфет и там заснул.

3. Вечером Костя вышел в сад и увидел на дорожке большую семью. Это была ежиха и ежата. Было видно, что мать очень волнуется. Она часто останавливалась, осматривалась и принюхивалась. «Это она нашего ежонка ищет». — подумал Костя.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
Раздел I.
Читаем тексты и осваиваем грамматику.
Раздел II.
Читаем тексты и составляем свой рассказ.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Говорю и пишу по-русски, часть 3, Текст и грамматика, Какорина Е.В., Костылёва Л.В., Савченко Т.В., 2008 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: