Основы безопасности жизнедеятельности, 5-9 классы, методическое пособие, Виноградова Н.Ф., Смирнов Д.В., 2021

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Основы безопасности жизнедеятельности, 5-9 классы, Методическое пособие, Виноградова Н.Ф., Смирнов Д.В., 2021.

   Цель методического пособия — оказание помощи учителям, преподающим курс «Основы безопасности жизнедеятельности» в 5—9 классах по учебникам авторов Н. Ф. Виноградовой, Д. В. Смирнова, Л. В. Сидоренко, А. Б. Таранина.
В пособии изложены современные подходы к преподаванию предмета, основные содержательные линии курса, рекомендации по организации учебно-познавательной, исследовательской и проектной работы обучающихся, использованию электронных учебных материалов и материалов интернет-поддержки, примерное поурочно-тематическое планирование.

Основы безопасности жизнедеятельности, 5-9 классы, Методическое пособие, Виноградова Н.Ф., Смирнов Д.В., 2021


Здоровый образ жизни. Что это?
Зависит ли здоровье от образа жизни. Что такое образ жизни. Ваш образ жизни — каков он? Что такое здоровье человека. Характеристика понятия «здоровье человека». Физическое, психическое и социальное здоровье человека. Угрозы физическому, психическому и социальному здоровью человека.

Физическое здоровье человека. Основные составляющие здоровья человека (физическая культура, закаливание, культура питания, гигиена). Физическая культура и здоровье. Значение физической культуры для здоровья человека. Служба в рядах Вооружённых Сил Российской Федерации и физическая культура. Закаливание — способ тренировки организма. Безусловный рефлекс, условный рефлекс. Основные правила закаливания. Закаливание водой. Что такое личная гигиена. Правила личной гигиены.

Правильное питание. Здоровье человека и питание. Значение жиров, белков и углеводов для организма. Пищевая пирамида. Белки — важнейший строительный материал для организма. Углеводы — источник энергии для организма на каждый день. Жиры — накопитель энергии для организма. Проблемы экологии питания. Понятие о диете.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
Введение.
Раздел 1 Особенности преподавания предмета«Основы безопасности жизнедеятельности» в свете Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования.
1.1. Общие подходы к преподаванию курса «Основы безопасности жизнедеятельности» в 5—9 классах.
1.2. Основные содержательные линии.
1.3. Организация учебно-познавательной, исследовательской и проектной деятельности обучающихся.
1.4. Использование электронных учебных материалов.
1.5. Формирование ИКТ-компетентности обучающихся и работа с материалами интернет-поддержки.
1.6. Оценка образовательных достижений обучающихся.
Раздел 2 Примерное поурочно-тематическое планирование.
Методические комментарии к некоторым урокам.
Учебно-методическое обеспечение образовательного процесса.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: