Структурные различия языков в условиях трилингвизма, Читао И.А., Хатхе А.А., Аутлева Ф.А., Хуажева Н.Х., Шхалахова Р.А., 2020

Структурные различия языков в условиях трилингвизма, Читао И.А., Хатхе А.А., Аутлева Ф.А., Хуажева Н.Х., Шхалахова Р.А., 2020.

Данный сборник упражнений охватывает наиболее существенные характеристики английского, русского и адыгейского языков, сопоставительное исследование которых может, с одной стороны, помочь студентам-филологам в овладении изучаемым иностранным языком, а с другой - научить будущих учителей прогнозировать возможную интерференцию со стороны родного и русского языков в речи студентов. Сборник вкчючает материалы спецкурса «Структурные различия языков в условиях трилингвизма (на примере английского, русского и адыгейского языков)», который адресован студентам-филологам, специализирующимся по адыгейской филологии и культуре. Материалы практикума также представляют интерес для преподавателей высших и средних учебных заведений.

Структурные различия языков в условиях трилингвизма, Читао И.А., Хатхе А.А., Аутлева Ф.А., Хуажева Н.Х., Шхалахова Р.А., 2020



ВВЕДЕНИЕ.

Специфика обучения иностранным языкам в условиях Республики Адыгея заключается в том, что учебный процесс проходит в условиях национально-русского двуязычия. В связи с этим процесс овладения иностранным языком подвержен влиянию со стороны речевых механизмов на родном и русском языках. Для установления взаимодействия родного, русского и иностранного языков и места каждого из них в учебном процессе необходимо исходить из характера билингвизма, места каждого из языков в социальной, общественной и образовательной системе региона. В лингвистическом плане адыгейско-русское двуязычие характеризуется контактированием двух разносистемных языков. В связи с этим лингвистическая сторона адыгейско-русского двуязычия непосредственно связана с данными типолого-сопоставительного описания русского, адыгейского и английского языков и теорией языковых контактов, с установлением системных сходств и различий на разных уровнях, которые ведут к явлению интерференции.

ОГЛАВЛЕНИЕ.

ВВЕДЕНИЕ.
I. ТИПОЛОГИЯ ЛЕКСИЧЕСКИХ СИСТЕМ АНГЛИЙСКОГО, РУССКОГО И АДЫГЕЙСКОГО ЯЗЫКОВ.
II. ТИПОЛОГИЯ МОРФОЛОГИЧЕСКИХ СИСТЕМ СЛОВООБРАЗОВАНИЯ АНГЛИЙСКОГО, РУССКОГО И АДЫГЕЙСКОГО ЯЗЫКОВ. ТИПОЛОГИЯ ЧАСТЕЙ РЕЧИ.
III. ТИПОЛОГИЯ СИНТАКСИЧЕСКИХ СИСТЕМ АНГЛИЙСКОГО, РУССКОГО И АДЫГЕЙСКОГО ЯЗЫКОВ.
ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ЛИТЕРАТУРА.
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Структурные различия языков в условиях трилингвизма, Читао И.А., Хатхе А.А., Аутлева Ф.А., Хуажева Н.Х., Шхалахова Р.А., 2020 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: