Интерпретация текста в аспекте языка и речи, Чикина Е.Е., 2021

Интерпретация текста в аспекте языка и речи, Чикина Е.Е., 2021.

Содержит краткие теоретические сведения по стилистическому синтаксису, ознакомительные материалы по основным стилистическим фигурам с иллюстрациями из художественных текстов, практические задания на определение стилистических функций тропов и грамматических конструкций, переводные задания и тексты для комплексной интерпретации. Адресовано бакалаврам, а также может быть полезно магистрантам и аспирантам лингвистических и педагогических направлений высших учебных заведений. Рекомендовано для формирования профессиональных компетенций в соответствии с ФГОС ВО.

Интерпретация текста в аспекте языка и речи, Чикина Е.Е., 2021



ВВЕДЕНИЕ.

Издание предназначено для бакалавров старших курсов языковых направлений, прошедших базовый курс обучения немецкому языку, включающий основные знания в области практической грамматики, фонетики и лексики немецкого языка, а также теоретический курс стилистики немецкого языка. Цель пособия - совершенствование навыков интерпретации текста, распознавания и анализа употребления стилистических приемов, в том числе стилистического употребления грамматических конструкций, что является одним из аспектов итоговой аттестации студентов языковых направлений. Исходя из этого учебные тексты и задания ориентированы на тренировку основных этапов интерпретации текста - выразительного чтения вслух, перевода отрывка из текста на русский язык, обнаружения стилистических фигур в тексте, интерпретации найденных фигур в общем контексте произведения и концептуальной сферы автора.

ОГЛАВЛЕНИЕ.

ВВЕДЕНИЕ.
STILISTISCHE WORTSTELLUNG.
PROLEPSE, NACHTRAG, PARENTHESE.
APOSIOPESE, AUFZÄHLUNG, KLIMAX, W1EDERHONG, ANAPHER UNDEPIPHER.
PARALLELISMUS UND ANTITHESE.
ASYNDETISCHE UND POLYSYNDETISCHE VERBINDUNG ALS BESONDERE ERSCHEINUNGSFORM DER NEBENORDNUNG.
SYNTAKTISCHE ELLIPSE, NOMINALSÄTZE, ISOLIERUNGEN UND ANAKOLUTH.
GRAMMATISCHE ÜBUNGEN ZUM ÜBERSETZEN.
TEXTE ZUR ANALYSE.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ.
БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Интерпретация текста в аспекте языка и речи, Чикина Е.Е., 2021 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: