Банковская система в современной экономике, Лаврушин О.И., 2019

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Банковская система в современной экономике, Лаврушин О.И., 2019.

Книга посвящена исследованию развития национальной банковской системы в современной экономике. В ней содержится анализ как основополагающих теоретических проблем устойчивого развития, его принципов, критериев и показателей, так и современного состояния банковского сектора. Особое внимание авторы уделили изучению состояния российской региональной банковской системы, ее конкурентной среды, развития банковских кредитов и технологий, а также механизма антикризисного регулирования. Являясь сторонниками модели устойчивого развития банковской системы, авторы сформулировали ряд рекомендаций по ее модернизации в пост кризисный период, в том числе изменению ее целевой ориентации, оптимизации структуры, развитию капитальной базы, банковской инфраструктуры и банковского законодательства. В книге определены приоритеты в реконструкции деятельности коммерческих банков, сделана попытка экономико-математического моделирования устойчивого развития. Соответствует ФГОС ВО последнего поколения. Для специалистов в области банковского дела, научных и практических работников, занимающихся изучением и регулированием банковской деятельности, финансистов предприятий, аспирантов, магистрантов и студентов экономических и финансовых вузов.

Банковская система в современной экономике, Лаврушин О.И., 2019


Признаки устойчивости банковской системы и факторы, оказывающие на нее влияние.
Признаки, так же как и устойчивость, — это не свойство предмета, они адресованы не самому банку, а его деятельности. В данном случае признаки устойчивости — эго определенные свойства, которые позволяют сделать вывод о наличии устойчивости или ее отсутствии в деятельности кредитной организации. Эти признаки можно наблюдать по ряду направлений банковской деятельности. На основании рассмотренных нами общих теоретических положений можно заключить, что устойчивость — это качество состояния деятельности банка на определенную дату и процесса его развития вопреки «турбулентности» окружающей среды и действия внутрибанковских факторов. Устойчивость обычно выражает небольшие изменения под влиянием изменения внешней и внутренней среды, выступает как свойство (способность) возвращения объекта к исходному допустимому состоянию после некоторого на него воздействия.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
Глава 1.Методологические основы построения модели устойчивого развития банковской системы.
Глава 2.Современное состояние и тенденции развития банковской системы Российской Федерации и ее регионального сегмента.
Глава 3.Концептуальные основы и модель устойчивого развития национальной банковской системы в посткризисный период.
Заключение.    
Литература.    
Термины.

Купить .



По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: