Эксплозивные вещества, Андреев В.В., Гуськов А.В., Милевский К.Е., 2018

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Эксплозивные вещества, Андреев В.В., Гуськов А.В., Милевский К.Е., 2018.

Приведены основные сведения о теории эксплозивных веществ, а также о порохах, инициирующих и бризантных взрывчатых веществах и методах снаряжения боеприпасов. Описаны основные методы определения характеристик высокоэнергетических веществ, применяемых как при теоретических расчетах, так и используемых для решения практических задач, а также методы расчета напряжений, возникающих в разрывном заряде при выстреле. Изложены сведения об электродетонаторах и особенности применения средств взрывания.

Эксплозивные вещества, Андреев В.В., Гуськов А.В., Милевский К.Е., 2018



ПРЕДИСЛОВИЕ.

Авторы предлагают читателю окунуться в историю формирования знаний об эксплозивных веществах, цитируя первоисточники и сохраняя их терминологию в первых главах. Термин «эксплозивные (франц. explosive, англ. explosion - «взрыв; всыш-ка») - взрывчатые вещества» используется всем научным сообществом. Рассматривая развитие исследований свойств взрывчатых веществ, ученые обращаются к современным знаниям в этой области. Понимание механизма взрыва служит основой для практического применения его энергии в создании боеприпасов, средств инициирования, горючих материалов для ракетных топлив и взрывных работ. Показывая технологии применения взрывчатых материалов, авторы обращают внимание на соблюдение мер безопасности, основанных на знании их физико-химических свойств. Примеры экспериментальных исследований и теоретических оценок изученных параметров взрывчатых веществ определяют традиционные и перспективные возможности практического применения взрывчатых материалов и конструкций из них в различных сферах деятельности человека. Авторы надеются, что ознакомление с фактическим материалом поможет студентам, аспирантам и другим исследователям в формировании цельного представления о взрывчатых веществах и подвигнет их на новые исследования и конструкторские разработки в этой области знаний.

Оглавление.

Принятые сокращения.
Предисловие.
Глава 1. Эксплозивные вещества. Элементы теории взрыва.
Глава 2. Общее и местное действие взрыва.
Глава 3. Инициирующие взрывчатые вещества.
Глава 4. Средства инициирования.
Глава 5. Средства взрывания.
Глава 6. Бризантные взрывчатые вещества.
Глава 7. Снаряжение боеприпасов.
Глава 8. Расчет энергетических характеристик взрывчатых веществ.
Глава 9. Современные системы взрывания, взрывчатые материалы и технологии взрывания, используемые в промышленности при ведении взрывных работ.
Приложения.
Приложение 1. Расчет максимальных напряжений в разрывном заряде.
Приложение 2. Теплота образования некоторых взрывчатых веществ и компонентов порохов.
Приложение 3. Таблица перевода величин из технической системы единиц (дм, кгс, кал) в систему СИ.
Приложение 4. Варианты домашнего задания.
Приложение 5. Массовое взрывание на земной поверхности с применением традиционных средств.
Приложение 6. Классификация взрывчатых материалов по группам совместимости.
Библиографический список.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: