Основы православия для начальной школы, Елецкая Е.А., 2011

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Основы православия для начальной школы, Елецкая Е.А., 2011.
   
   Книга познакомит учеников начальной школы с основами православия. Материал, включенный в книгу, соответствует школьной программе изучения курса «Основы православной культуры».
В доступной форме школьникам предложена история развития русского православия, обозначены отличия от прочих религий, приведены некоторые библейские истории, разъясняющие основополагающие моменты христианства. Дано краткое жизнеописание Иисуса Христа и Богоматери, описаны особо почитаемые в России святые. Ребята смогут познакомиться с основами православной веры, Заповедями Ветхого и Нового Завета, узнают о православных святынях, о Библии, об иконах, церквях, основных христианских праздниках и молитвах. Информация сопровождается красочными иллюстрациями с изображением икон, святых, церквей и пр.
Книга будет полезна учащимся начальных и средних классов, учителям, а также всем, кто интересуется вопросами православной веры.

Основы православия для начальной школы, Елецкая Е.А., 2011


Сотворение мира.
Оглянитесь вокруг — наш мир ярок, красив и полон света. Утром восходит солнце, а ночью нам светят прекрасные луна и звезды. Но можете ли вы представить себе, что когда-то, в незапамятные времена, ничего этого не было и повсюду царила кромешная тьма?

Так вот, именно в такой темноте и пребывал некогда весь наш мир. Не существовало ни теплого ласкового солнышка, ни загадочной луны, не было животных и птиц, рек и лесов, даже звезд, неба и земли не существовало. И людей тогда еще тоже, конечно же, не было. Вся вселенная была беспорядочна и темна.

Но как же появился наш мир? Точно никто не может ответить на этот вопрос. У ученых по этому поводу много предположений, также и каждая религия дает свое объяснение появлению нашей вселенной. А в Библии говорится, что наш мир сотворил Бог.
Бог — всемогущий и мудрый. Он посмотрел на весь этот хаос и не захотел, чтобы все оставалось в таком виде. И Бог по Своему Слову сотворил наш прекрасный мир, наполнив его красотой и гармонией. За шесть дней Господь создал весь чудесный мир, в котором мы живем и поныне, а на седьмой день, увидев, что творение Его совершенно, Бог отдыхал от этих великих дел. Поскольку Бог шесть дней трудился над созданием мира, а седьмой благословил на отдых, у христиан не принято работать в воскресенье — седьмой день недели.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
Введение.
Конфессии.
Буддизм.
Ислам.
Христианство.
Зарождение христианства.
Иисус Христос.
Дева Мария.
Апостолы.
Как и когда православие пришло на Русь.
Крещение Руси.
Святые.
Иконы.
Молитвы.
Библия — священная книга христиан всего мира.
Ветхий и Новый Заветы.
Библейские истории.
Сотворение мира.
Первые люди — Адам и Ева.
Сатана — враг Бога и людей.
Изгнание Адама и Евы из райского сада.
Учение и жизнь Иисуса Христа.
Крестное знамение.
Десять заповедей.
Заповеди Блаженств.
Рай и ад.
Христианские праздники.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

2024-03-29 15:15:30